О внесении изменений в решение городского маслихата от 19 января 2004 года N 4/33-3с "О корректировке базовых ставок земельного налога"
Решение Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 23 декабря 2010 года N 43/380-4с. Зарегистрировано Управлением юстиции города Шымкента Южно-Казахстанской области 20 января 2011 года N 14-1-132. Утратило силу решением Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 24 февраля 2012 года N 2/11-5с
Сноска. Утратило силу решением Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 24.02.2012 N 2/11-5с.
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый Кодекс), подпункта 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решения Шымкентского городского маслихата № 3/29-3с от 21 ноября 2003 года «Об утверждении схемы зонирования земель» городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шымкентского городского маслихата «О корректировке базовых ставок земельного налога» от 19 января 2004 года № 4/33-3с (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1099, опубликовано 20 февраля 2004 года в газетах за № 7 «Шымкент келбеті», «Панорама Шымкента») следующие изменения:
в пункте 1 настоящего решения слова «установленные статьями 378, 379, 381, 383 Налогового Кодекса, за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки, автозаправочные станции и занятых под казино,» заменить словами «установленные статьями 378379381383Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый Кодекс), за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции и занятых под казино».
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель сессии городского маслихата   Г. Ганиев
Секретарь городского маслихата             Ж. Махашов

Қалалық мәслихаттың 2004 жылғы 19 қаңтардағы № 4/33-3с "Жер салығының базалық ставкаларын түзету туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 43/380-4с шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 20 қаңтарда N 14-1-132 тіркелді. Күші жойылды - Шымкент қалалық мәслихатының 2012 жылғы 24 ақпандағы N 2/11-5с Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шымкент қалалық мәслихатының 2012.02.24 N 2/11-5с Шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің  (Салық Кодексі) 387 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағы 15 тармақшасына және Шымкент қалалық мәслихаттың 2003 жылғы 21 қарашадағы № 3/29-3с "Жерді аймақтарға бөлу схемасы туралы" шешіміне сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Жер салығының базалық ставкаларын түзету туралы" Шымкент қалалық мәслихаттың 2004 жылғы 19 қаңтардағы № 4/33-3с шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1099 тіркелген 2004 жылдың 20 ақпан № 7 "Шымкент келбеті", "Панорама Шымкента" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің 1 тармағындағы "Салық Кодексінің 378, 379, 381, 383 баптарында белгіленген, автотұраққа, автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) және казино орналасқан жерлерді қоспағанда" деген сөздерді "Автотұрақтарға (паркингтерге), автомобильге май құю станцияларына (бөліп шығарылған) және казино орналасқан жерлерді қоспағанда, Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық Кодексі) Кодексінің 378379381383-баптарында" деген сөздермен өзгертілсін.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін және ресми жариялануға жатады.
Қалалық мәслихат сессиясының төрағасы      Ғ.Ғаниев
Қалалық мәслихат хатшысы                   Ж.Махашов