Об оказании материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в 2010 году в связи с празднованием 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 19 апреля 2010 года N 6749. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорск Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 29 апреля 2010 года за N 5-1-140. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо аппарата акима города Усть-Каменогорска от 06 января 2011 года № Ин-6/5
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо аппарата акима города Усть-Каменогорска от 06.01.2011 № Ин-6/5.
В соответствии со статьями 17, 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года «О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним», подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» в связи с празднованием 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ города Усть-Каменогорска» (далее - Отдел) произвести в 2010 году выплату материальной помощи не более одного раза в год участникам и инвалидам Великой Отечественной войны (далее – участники войны) через отделения акционерного общества «Казпочта» с доставкой на дом для:
1) проведения ремонта жилья участникам войны одиноко проживающим или проживающим с супругами, не имеющим детей на территории города, либо имеющим детей инвалидов или детей пенсионного возраста, в размере 50000 (пятьдесят тысяч) тенге;
2) возмещения затрат на зубопротезирование в сумме, не превышающей 26000 (двадцать шесть тысяч) тенге;
3) приобретения топлива участникам войны, проживающим в частных домостроениях и являющимся собственниками жилья, в размере 10000 (десять тысяч) тенге;
4) обеспечения единой формы одежды участникам делегаций для участия в праздничных мероприятиях в городах Москве и Астане в размере 60000 (шестьдесят тысяч) тенге.
2. Для получения материальной помощи необходимо предоставить соответствующие виду выплаты материальной помощи документы:
1) письменное заявление;
2) удостоверение личности;
3) документ, подтверждающий статус участника войны;
4) книгу регистрации граждан;
5) документ, подтверждающий право собственности на жилье;
6) квитанцию об оплате за проведение зубопротезирования;

2010 жылы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығын мерекелеуге байланысты Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне материалдық көмек көрсету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 19 сәуірдегі N 6749 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық әділет басқармасында 2010 жылғы 29 сәуірде № 5-1-140 тіркелді. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Өскемен қаласы әкімінің аппаратының 2011 жылғы 06 қаңтардағы № Ин-6/5 хатымен
Ескерту. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Өскемен қаласы әкімінің аппаратының 2011.01.06 № Ин-6/5 хатымен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі «Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 17, 20-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 1-тармағының  14) тармақшасына сәйкес, Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығын мерекелеуге байланысты, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Өскемен қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - бөлім 2010 жылы Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне (бұдан әрі – соғыс қатысушылары) жылына тек бір рет үйге жеткізумен «Қазпошта» акционерлік қоғамының бөлімшелері арқылы материалдық көмек төлеуді:
1) тұрғын үйге жөндеу жүргізу үшін қала аумағында балалары жоқ немесе мүгедек балалары немесе зейнеткерлік жастағы балалары бар жалғыз тұратын немесе жұбайларымен тұратын соғыс қатысушыларына 50000 (елу мың) теңге мөлшерінде;
2) тіс протездеу үшін шығындарды өтеу үшін 26000 (жиырма алты мың) теңгеден артпайтын сомасында;
3) жеке салынған үйлерде тұратын және тұрғын үйдің меншік иелері болып табылатын соғыс қатысушыларына отын сатып алу үшін 10000 (он мың) теңге мөлшерінде;
4) Астана және Мәскеу қалаларындағы мерекелік іс-шараларға қатысу үшін делегация қатысушыларын бірыңғай киім үлгісімен қамтамасыз ету үшін 60000 (алпыс мың) теңге мөлшерінде жүргізсін.
2. Материалдық көмек алу үшін бөлімге материалдық көмек төлемінің түріне сәйкес құжаттарды ұсыну қажет:
1) жазбаша өтініш;
2) жеке бас куәлігі;
3) соғыс қатысушысының мәртебесін растайтын құжат;
4) азаматтарды тіркеу кітапшасы;
5) тұрғын үйге меншік құқығын растайтын құжат;
6) тіс протездеуді жүргізуге төлем туралы түбіртектер;

7) регистрационный номер налогоплательщика.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Нургазиева А.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города
Усть-Каменогорска                     И. Абишев

7) салық төлеушінің тіркеу нөмірі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.Қ. Нұрғазиевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі                   И. Әбішев