О внесении изменений и дополнений в решение от 24 декабря 2009 года N 23/178-IV "О бюджете города Курчатов на 2010-2012 годы"
Решение Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 января 2010 года N 24/188-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции города Курчатова Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 2 февраля 2010 года за N 5-3-88. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма аппарата Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 29 декабря 2010 N 307
Примечание. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма аппарата Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 29.12.2010 N 307.
В соответствии cо статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 15 января 2010 года № 18/237-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 21 декабря 2009 года № 17/222-IV «Об областном бюджете на 2010-2012 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2525 от 25 января 2010 года) Курчатовский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение от 24 декабря 2009 года № 23/178-IV «О бюджете города Курчатов на 2010-2012 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-3-85, опубликовано в областных газетах «Дидар» от 14 января 2010 года № 7–8, «Рудный Алтай» от 13 января 2010 года № 5–6) следующие изменения и дополнения:
1) В пункте 1 подпункты 1) – 6) изложить в следующей редакции:
«1) доходы – 586984,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 444534,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3110,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 20544,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 118796,0 тысяч тенге;
2) затраты – 591457,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -4473,0 тысяч тенге;

"Курчатов қаласының 2010-2012 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2009 жылғы 24 желтоқсандағы N 23/178-IV шешімге өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2010 жылғы 22 қаңтардағы N 24/188-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Курчатов қаласындағы Әділет басқармасында 2010 жылғы 2 ақпанда N 5-3-88 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихаты аппаратының 2010 жылғы 29 желтоқсандағы N 307 хатымен
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихаты аппаратының 2010.12.29 N 307 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 04 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік кодексінің 109 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасына, «2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 17/222-IV шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2010 жылғы 15 қаңтардағы № 18/237-IV шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне 2525 нөмірімен 2010 жылғы 25 қаңтарда тіркелген) сәйкес Курчатов қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «Курчатов қаласының 2010-2012 жылдарға арналған бюджеті туралы» 2009 жылғы 24 желтоқсандағы № 23/178-IV шешімге (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне 5-3-85 нөмірімен тіркелген, облыстық «Дидар» газетінің 2010 жылғы 14 қаңтардағы № 7–8, «Рудный Алтай» газетінің 2010 жылғы 13 қаңтардағы № 5–6 сандарында жарияланған) мынадай өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақтағы 1)–6) тармақшалар мынадай редакцияда баяндалсын:
«1) кірістер – 586984,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдерден – 444534,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдерден – 3110,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдерден – 20544,0 мың теңге;
трансферттер түсімдерінен – 118796,0 мың теңге;
2) шығындар – 591457,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді жабу – 0,0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттік қаржылық активтерді сатудан түскен түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет (профицит) тапшылығы – -4473,0 мың теңге;

6) финансирование дефицита бюджета – 4473,0 тысяч тенге»;
2) дополнить пунктами 8-1 - 8-3 следующего содержания:
«8-1. Предусмотреть в городском бюджете на 2010 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
1695,0 тысяч тенге – на обеспечение учебными материалами дошкольных организаций, организаций среднего, технического и профессионального послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету «Самопознание»;
580,0 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи и ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет в связи с ростом размера прожиточного минимума;
2050,0 тысяч тенге – участникам и инвалидам Великой Отечественной войны для выплаты единовременной материальной помощи и на обеспечение проезда к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне;
1838,0 тысяч тенге – на содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии;
636,0 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий»;
«8-2. Предусмотреть в городском бюджете на 2010 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на обеспечение занятости в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров для финансирования ремонта инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство городов и населенных пунктов в размере 40353,0 тысяч тенге»;
«8-3. Предусмотреть в городском бюджете на 2010 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики в размере 5400,0 тысяч тенге»;
3) приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
4) в приложениях 2 и 3:
код администратора «454», код программы «001» заменить на код «475» и код «004» соответственно;
слова «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства» заменить словами «Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии»;
слова «Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства» заменить словами «Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности, сельского хозяйства и ветеринарии».
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии, секретарь
Курчатовского городского маслихата                 Ш. ТУЛЕУТАЕВ
Приложение 1
к решению 24 сессии
Курчатовского городского маслихата
от 22 января 2010 года № 24/188-IV
Приложение 1
к решению 23 сессии
Курчатовского городского маслихата
от 24 декабря 2009 года № 23/178-IV
Уточненный бюджет города Курчатов на 2010 год
Кате
гория
класс
под
класс
специ
фика
наименование доходов
2010 год
(тыс. тенге)
1
Доходы

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 4473,0 мың теңге»;
2) мынадай мазмұндағы 8-1 – 8-3 тармақтармен толықтырылсын:
«8-1. 2010 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен мынадай көлемде ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылсын:
1695,0 мың теңге – мектепке дейінгі білім ұйымдарын, орта, техникалық және орта білімнен кейінгі кәсіптік білім беру ұйымдарын, біліктілікті арттыру институттарын «Өзін-өзі тану» пәні бойынша оқу материалдарымен қамтамасыз етуге;
580,0 мың теңге – ең төменгі күнкөріс деңгейі мөлшерінің өсуіне байланысты мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек пен 18 жасқа дейінгі балаларға ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақы төлеуге;
2050,0 мың теңге – Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай біржолғы материалдық көмек төлеуге және жол жүруін қамтамасыз етуге;
1838,0 мың теңге – ветеринария саласындағы жергілікті атқарушы органдардың бөлімшелерін ұстауға;
636,0 мың теңге – эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге;
«8-2. 2010 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен кадрларды өңірлік жұмыспен қамту және қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде жұмыспен қамтамасыз етуге, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарды жөндеуді қаржыландыру үшін және қалалар мен елді мекендерді абаттандыруға 40353,0 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылсын»;
«8-3. 2010 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен әлеуметтік жұмыс орындары мен жастар практикасы бағдарламасын кеңейтуге 5400 мың теңге мөлшерінде ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылсын»;
3) 1 қосымша осы шешімнің 1 қосымшасына сай жаңа редакцияда баяндалсын;
4) 2 және 3 қосымшаларда:
«454» әкімгер коды «001» бағдарлама коды «475» кодына және «004» кодына сәйкес ауыстырылсын;
«Кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы» сөздері «Кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария» сөздерімен ауыстырылсын;
«Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік, өнеркәсіп, ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер» сөздері «Кәсіпкерлікті, өнеркәсіп пен ауыл шаруашылығын және ветеринарияны дамыту саласында жергілікті деңгейдегі мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер» сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім 2010 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы, Курчатов
қалалық мәслихатының хатшысы                      Ш. ТӨЛЕУТАЕВ
Курчатов қалалық мәслихатының
24 сессиясының
2010 жылғы 22 қаңтардағы
№ 24/188–ІV шешіміне
1 қосымша
Курчатов қалалық мәслихатының
23 сессиясының
2009 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 23/ 178–ІV шешіміне
1 қосымша
Курчатов қаласының 2010 жылға арналған анықталған бюджеті
санат
Сынып
Сыныпша
Ерек
шелік
Кірістер атауы
2010 жыл
(мың теңге)
1
Кірістер