О внесении изменения в постановление акимата от 15 июня 2009 года № 18 "Об организации социальных рабочих мест"
Постановление акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 6 мая 2010 года N 353. Зарегистрировано в Управлении юстиции города Курчатова Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 2 июня 2010 года за N 5-3-91. Утратило силу постановлением акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 14 августа 2012 года N 1145
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 14.08.2012 N 1145.
В соответствии с подпунктом 5-4 статьи 7, статьей 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2010 года № 259 «Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов и целевых трансфертов на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы, и средств, выделяемых республиканским организациям в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров», постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2009 года № 264 «О мерах по реализации Послания Главы Государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года «Через кризис к обновлению и развитию», акимат города Курчатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата от 15 июня 2009 года № 18 «Об организации социальных рабочих мест» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-3-77 от 30 июня 2009 года, опубликовано в газетах «Дидар» от 18 июля 2009 года №№ 113-114; «Рудный Алтай» от 20 июля 2009 года № 111) следующее изменение:
Пункт 5 указанного постановления изложить в новой редакции:
«5. Оплата труда участникам, трудоустроенным на социальные рабочие места в рамках программы «Дорожная карта» производится со стороны местных исполнительных органов за счет средств Республиканского бюджета в размере 20 000 тенге и со стороны Работодателя от 0,5 размера минимальной заработной платы до 20 000 тенге».
2. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Курчатов Старенкову Е. В.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Курчатова                               А. ГЕНРИХ

Әкімдіктің 2009 жылғы 15 маусымдағы N 18 "Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2010 жылғы 6 мамырдағы N 353 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Курчатов қаласындағы Әділет басқармасында 2010 жылғы 2 маусымдағы N 5-3-91 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2012 жылғы 14 тамыздағы N 1145 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2012.08.14 N 1145 қаулысымен.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 7 бабы 5-4) тармақшасына18-І бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару мен өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31 бабы 1 тармағы 13) тармақшасына, "Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер мен нысаналы даму трансферттерін және республикалық ұйымдарға бөлінетін қаражатты пайдалану ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 31 наурыздағы № 259 қаулысына, «Мемлекет басшысының 2009 жылғы 6 наурыздағы «Дағдарыстан жаңарту мен дамуға» атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 наурыздағы № 264 қаулысына сәйкес Курчатов қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің 2009 жылғы 15 маусымдағы № 18 «Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы» қаулысына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2009 жылғы 30 маусымда 5-3-77 нөмірімен тіркелген, «Дидар» газетінде 2009 жылғы 18 шілдедегі 113-114 нөмірлерінде, «Рудный Алтай» газетінде 2009 жылғы 20 шілдедегі 111 нөмірінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген қаулының 5 тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
«5. «Жол картасы» шеңберінде әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналасқан жұмысшылардың еңбек ақысы жергілікті атқарушы органдар жағынан республикалық бюджет қаражаты есебінен 20 000 теңге және жұмыс берушінің қаражаты есебінен орташа еңбек ақы мөлшерінен 0,5 көрсеткіштен 20 000 теңгеге дейін жүргізілінеді».
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Курчатов қаласы әкімінің орынбасары Е. В. Старенковаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Курчатов қаласының әкімі                             А. ГЕНРИХ