О внесении изменений и дополнения в решение от 9 февраля 2009 года N 16-12-IV "Об утверждении Инструкции по оказанию социальной помощи отдельным категориям граждан Бородулихинского района"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 декабря 2010 года N 33-10-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 13 января 2011 года за N 5-8-125. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 13 июля 2012 года N 6-4-V
Сноска. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 13.07.2012 N 6-4-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
На основании статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьи 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах» Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 9 февраля 2009 года № 16-12-IV «Об утверждении Инструкции по оказанию социальной помощи отдельным категориям граждан Бородулихинского района (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 10 февраля 2009 года № 5-8-75, опубликовано 13 февраля 2009 года в районной газете «Пульс района» № 7 (6269) следующие изменения и дополнение:
пункт 8 раздела 2 Инструкции изложить в следующей редакции:
«Социальная помощь может оказываться к праздничным и знаменательным датам, для подписки на периодическую печать, на текущий ремонт жилья участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, на погребение участникам и инвалидам Великой Отечественной войны»;
в подпункте 1) пункта 14 раздела 3 Инструкции слова «при пожаре – 10% от суммы ущерба, указанного по акту о пожаре, но не более 40 месячных расчетных показателей» читать:
«при пожаре - 20% от суммы ущерба, но не более 70 месячных расчетных показателей»;
подпункт 2) пункта 14 раздела 3 Инструкции дополнить следующим содержанием:
«на погребение участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в размере 20000 тенге (двадцать тысяч тенге)».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                             А. Турлыбеков
Секретарь районного маслихата                    Б. Аргумбаев

2009 жылғы 9 ақпандағы N 16-12-IV "Бородулиха ауданы азаматтарының жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы" шешімге өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2010 жылғы 28 желтоқсандағы N 33-10-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2011 жылғы 13 қаңтарда N 5-8-125 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 шілдедегі N 6-4-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2012.07.13 N 6-4-V шешімімен (ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соңқолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңының 28-бабына сәйкес Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2009 жылғы 9 ақпандағы № 16-12-IV «Бородулиха ауданы азаматтарының жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2009 жылғы 10 ақпандағы № 5-8-75 санымен тіркелген, аудандық «Аудан тынысы» газетінің 2009 жылғы 13 ақпандағы № 7 (6269) санында жарияланған) шешімге келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
Нұсқаулықтың 2-бөлімінің 8-тармағы келесі мазмұнда жазылсын:
«Әлеуметтік көмек мерекелік және атаулы күндер қарсаңында, мерзімдік баспасөздерге жазылу үшін, Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектері үйлерінің ағымдық жөнделуіне, Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерін жерлеуге көрсетілуі мүмкін».
Нұсқаулықтың 3-бөлімінің 14-тармағының 1) тармақшасындағы «өрт болған жағдайда - өрт туралы актіде көрсетілген шығын сомасының 10 пайызы, бірақ 40 есептік көрсеткіштен артық емес» сөздері алынып, «өрт болған жағдайда - өрт туралы актіде көрсетілген шығын сомасының 20 пайызы, бірақ 70 есептік көрсеткіштен артық емес» сөздерімен ауыстырылсын.
Нұсқаулықтың 3-бөлімінің 14-тармағының 2) тармақшасы келесі мазмұнда толықтырылсын:
«Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне жерлеу сомасы 20000 теңге (жиырма мың теңге) мөлшерінде»
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                                  А. Тұрлыбеков
Аудандық мәслихат хатшысы                        Б. Аргумбаев