О проведении призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года
Постановление Шемонаихинского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 24 мая 2010 года N 65. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 02 июля 2010 года за N 5-19-122. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо акима Шемонаихинского района от 15 апреля 2011 года № 1/1205)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо акима Шемонаихинского района от 15.04.2011 № 1/1205).
В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном  государственном управлений и самоуправлении в Республики Казахстан», статьями 19, 20, 21, 23 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», на основании Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан нa срочную воинскую службу в апреле — июне и октябре-декабре 2010 года», Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2010 года № 313 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 29 Марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве
граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле- июне и октябре-декабре 2010 года», акимат Шемонаихинского района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в ряды Вооруженньк сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать и утвердить персональный состав районной призывной комиссии согласно приложения 1 к настоящему постановлению.
3. Утвердить график работы районной призывной комиссии согласно  приложения 2 к настоящему постановлению.
4. Акимам города, поселков и сельских округов, для своевременного и организованного проведения призыва граждан на срочную воинскую службу:

2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 24 мамырдағы N 65 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық әділет басқармасында 2010 жылғы 02 шілдеде N 5-19-122 тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шемонаиха ауданы әкімінің 2011 жылғы 15 сәуірдегі N 1-1205 хаты)
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шемонаиха ауданы әкімінің 2011.04.15 N 1-1205 хаты).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы, 1-тармағы 8) тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 сәуірдегі Заңының 19, 20, 21, 23 баптарына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Жарлығына,
«Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 15 сәуірдегі № 313 қаулысына сәйкес, Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген  азаматтар 2010 жылдың сәуір - маусымында және қазан-желтоқсанында  Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері, Қазақстан Республикасының  басқа да әскерлері мен әскери құрамаларының қатарына мерзімді әскери қызметке шақырылсын.
2. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес аудандық шақыру комиссиясының дербес құрамы құрылсын және бекітілсін.
3. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2010 жылдың сәуір-маусымында аудандық шақыру комиссиясының жұмыс кестесі бекітілсін.
4. Қала, кенттер және ауылдық округтердің әкімдері, аудандық ұйымдардың басшылары, әркімнің өз құзыры шегінде азаматтардың мерзімді әскери қызметке шақырылуын уақтылы және ұйымшылдықпен өткізу үшін: