О внесении изменений в решение от 16 апреля 2010 года № 28/5-IV "Об утверждении Правил о размере и порядке оказания жилищной помощи"
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2010 года N 34/8-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 31 декабря 2010 года за N 5-19-138. Утратило силу - решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 января 2015 года N 25/2-V
Сноска. Утратило силу - решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30.01.2015 N 25/2-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года № 148-II, статьей 28 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" от 24 марта 1998 года № 213 Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шемонаихинского районного маслихата от 16 апреля 2010 года № 28/5-IV "Об утверждении Правил о размере и порядке оказания жилищной помощи" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-19-119, опубликовано в газете "ЛЗ Сегодня" от 28 мая 2010 года № 23) следующие изменения:
в пункте 8 раздела 2 "Предоставление жилищной помощи" слова "при предоставлении справки медико-социальной экспертизы", "при предоставлении заключения врачебно-консультативной комиссии медицинской организации", "при предоставлении справки из лечебного учреждения" исключить;
пункт 21 раздела 2 "Предоставление жилищной помощи" исключить;
в пункте 29 раздела 5 "Исчисление совокупного дохода граждан (семьи), претендующих на получение жилищной помощи" по всему тексту слова "при предоставлении справки" и слова "при предоставлении справки от судебного исполнителя" исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Н. Нагорняк
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата А. Баяндинов

"Тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібі туралы ережесін бекіту туралы" 2010 жылғы 16 сәуірдегі № 28/5–IV шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 желтоқсандағы N 34/8-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық әділет басқармасында 2010 жылғы 31 желтоқсанда N 5-19-138 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2015 жылғы 30 қаңтардағы N 25/2-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 30.01.2015 N 25/2-V шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-ІІ Қазақстан Республикасы Заңының 6–бабына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Қазақстан Республикасы Заңының 28-бабына сәйкес, Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібі туралы Ережесін бекіту туралы" Шемонаиха аудандық мәслихатының 2010 жылғы 16 сәуірдегі № 28/5–IV шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген нөмірі 5–19–119, "ЛЗ Сегодня" газетінің 2010 жылғы 28 мамырдағы № 23 санында жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
"Тұрғын үй көмегін беру" 2-бөлімнің 8–тармағындағы "медициналық-әлеуметтік сараптама анықтамасын ұсынған жағдайда", "медицина мекемесінің дәрігерлік–кеңес комиссиясының қорытындысын ұсынған жағдайда", "емдеу мекемелерінен анықтама ұсынған жағдайда" сөздері алып тасталсын;
"Тұрғын үй көмегін беру" 2-бөлімнің 21–тармағы алынып тасталсын;
"Тұрғын үй көмегін алуға үміткер азаматтардың (отбасылардың) жиынтық табысын есептеу" 5–бөлімінің 29–тармағындағы бүкіл мәтін бойынша "анықтама ұсынылғанда" сөздері және "сот орындаушысынан анықтама ұсынылғанда" сөздері алып тасталсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Н. Нагорняк
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы Ә. Баяндинов