Об установлении размера платы за пользование жилищем
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 29 декабря 2010 года N 259. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 17 января 2011 года за N 5-19-139. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района от 15 ноября 2012 года N 794
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района от 15.11.2012 N 794.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 «О жилищных отношениях», на основании Методики расчета арендной платы, взимаемой в государственных арендных домах, утвержденной приказом Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 30 сентября 2008 года № 395, акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер ежемесячной платы за пользование жилищем из государственного коммунального жилищного фонда района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шемонаихинского района                  А. Каримов
Приложение к постановлению
акимата Шемонаихинского района
от 29 декабря 2010 г. № 259
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда района в доме № 21 по улице Жукова города Шемонаиха
Расчет арендной платы за 1 месяц за 1 квадратный метр общей площади, взимаемой в доме по улице Жукова № 21 города Шемонаиха, рассчитывается по формуле согласно Методике расчета арендной платы, взимаемой в государственных арендных домах, утвержденной приказом Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 30 сентября 2008 года № 395.
А= 56515 (пятьдесят шесть тысяч пятьсот пятнадцать) тенге (стоимость строительства одного квадратного метра общей площади жилища): 140 (сто сорок) лет (срок окупаемости): 12 (двенадцать месяцев) = 33 (тридцать три) тенге 63 (шестьдесят три) тиына.
Начальник отдела ЖКХ, ПТ и АД
Шемонаихинского района                     И. Капорина

Тұрғын үйді пайдалануға төлем мөлшерін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 29 желтоқсандағы N 259 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 17 қаңтарда N 5-19-139 тіркелді. Күші жойылды - Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 15 қарашадағы N 794 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2012.11.15 N 794 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі «Тұрғын үй қатынастары туралы» Заңының 97-бабына сәйкес, Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрінің 2008 жылғы 30 қыркүйектегі № 395 бұйрығымен бекітілген мемлекеттік жалгерлік үйлерден өндіріп алынатын жалгерлік төлем есебі әдістемесінің негізінде, Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ҚАБЫЛДАЙДЫ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес ауданның мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдалануға ай сайынғы төлем мөлшері белгіленсін.
2. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданының әкімі                   А. Кәрімов
Шемонаиха ауданы әкімдігінің
2010 жылғы « 29 » желтоқсандағы
№ 259 қаулысына қосымша
Шемонаиха қаласының Жуков көшесіндегі № 21 үйде ауданның
мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдалануға төлем
мөлшері
Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрінің 2008 жылғы 30 қыркүйектегі № 395 бұйрығымен бекітілген мемлекеттік жалгерлік үйлерден өндіріп алынатын жалгерлік төлем есебі әдістемесіне сәйкес, Шемонаиха қаласы Жуков көшесіндегі № 21 үйден 1 айға өндірілетін жалгерлік төлем есебі жалпы алаңы 1 шаршы метр үшін, формула бойынша есептеледі.
А=56515 (елу алты мың бес жүз он бес) теңге (тұрғын үй жалпы көлемінің бір шаршы метр құрылысының бағасы): 140 (жүз қырық) жыл (өтемділік мерзімі): 12 (он екі ай) = 33 (отыз үш) теңге 63 (алпыс үш) тиын.
Шемонаиха ауданы ТКШ, ЖК
және АЖ бөлімінің бастығы             И.П. Капорина