О переименовании улиц поселка Первомайский
Решение акима поселка Первомайский Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 04 августа 2010 года N 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 13 сентября 2010 года за N 5-19-131
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом мнений населения поселка Первомайский РЕШАЮ:
1. Переименовать в поселке Первомайский:
1) улицу Ленина – на улицу Юбилейную,
2) улицу Советскую  - на улицу Ауэзова.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Первомайский                     В. Уваров

Первомайский кентінің көшелерінің атауларын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы Первомайский кенті әкімінің 2010 жылғы 04 тамыздағы N 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық әділет басқармасында 2010 жылғы 13 қыркүйекте N 5-19-131 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14- бабының 4 тармағына сәйкес, Первомайский  кенті  тұрғындарының пікірін ескере отырып ШЕШЕМІН:
1. Первомайский кентінің төмендегідей өзгертілсін:
1) Ленин  көшесі – Юбилейная  көшесіне;
2) Советская көшесі - Әуэзов көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Первомайский кентінің әкімі               В.Уваров