О внесении изменений и дополнения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 29 апреля 2010 года № 02-01-02/75 "Об утверждении Правил проведения пилотного двухэтапного конкурса для занятия административных государственных должностей"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 23 февраля 2011 года № 02-01-02/34. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 марта 2011 года № 6821
В соответствии со статьей 14 Закона Республики Казахстан от 23 июля 1999 года "О государственной службе", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 29 апреля 2010 года № 02-01-02/75 "Об утверждении Правил проведения пилотного двухэтапного конкурса для занятия административных государственных должностей" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6243, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 2 июня 2010 года № 136) следующие изменения:
в пунктах 2 и 4 слова "1 марта" заменить словами "1 сентября";
в Правилах проведения пилотного двухэтапного конкурса для занятия административных государственных должностей, утвержденных указанным приказом:
в преамбуле:
в текст на государственном языке вносится дополнение, текст на русском языке не меняется.;
по всему тексту слова "1 марта" заменить словами "1 сентября".
2. Департаменту кадрового обеспечения государственной службы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (Утешев М.И.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его последующее опубликование в официальных средствах массовой информации в установленном законодательством порядке.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 марта 2011 года.
Председатель                               К. Нурпеисов

"Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға орналасу үшін пилоттық екі кезеңді конкурс өткізудің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2010 жылғы 29 сәуірдегі № 02-01-02/75 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2011 жылғы 23 ақпандағы № 02-01-02/34 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 16 наурызда № 6821 тіркелді
РҚАО-ның ескертуі!
Бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз.
Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 23 шілдедегі «Мемлекеттік қызмет туралы» Заңының 14-бабына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. «Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға орналасу үшін пилоттық екі кезеңді конкурс өткізудің ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2010 жылғы 29 сәуірдегі № 02-01-02/75 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6243 тіркелген, 2010 жылғы 2 мамырда № 210-211 «Егемен Қазақстан» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
2 және 4-тармақтарда «1 наурызына» деген сөздер «1 қыркүйегіне» деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға орналасу үшін пилоттық екі кезеңді конкурс өткізудің ережесінде:
кіріспесінде «Оңтүстік Қазақстан облыстарында» деген сөздерден кейін «2010 жылдың 1 қыркүйегінен 2011 жылдың 1 қыркүйегіне дейін кезеңінде» деген сөздермен толықтырылсын;
бүкіл мәтін бойынша «1 наурызына» деген сөздер «1 қыркүйегіне» деген сөздермен ауыстырылсын;
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Мемлекеттік қызметті кадрлық қамтамасыз ету департаменті (Өтешев М.Ы.) заңнамада бекітілген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және кейіннен оның ресми бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың 1 наурызынан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Төраға                                       Қ. Нұрпейісов
Келісілді                          Келісілді
Ақмола облысының әкімі             Оңтүстік Қазақстан
Дьяченко С.А.                      облысының әкімі
Мырзахметов А.И.