О внесении изменения и дополнений в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 3 ноября 2010 года № 305 "Об утверждении Правил проведения конкурса на замещение вакантной должности частного судебного исполнителя"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 102. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 апреля 2011 года № 6879. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 7 марта 2014 года № 99 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра юстиции РК от 07.03.2014 № 99 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях реализации Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исполнения исполнительных документов, организации работ по учету, хранению, оценке и дальнейшему использованию имущества, обращенного (поступившего) в республиканскую собственность", руководствуясь подпунктом 3) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "Об органах юстиции", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 3 ноября 2010 года № 305 "Об утверждении Правил проведения конкурса на замещение вакантной должности частного судебного исполнителя" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6627, опубликованный в газете "Казахстанская правда" 25 ноября 2010 г., № 320 (26381) следующие изменение и дополнения:
в Правилах проведения конкурса на замещение вакантной должности частного судебного исполнителя, утвержденных вышеназванным приказом:
в пункте 6:
подпункт 5) исключить;
дополнить подпунктами 6)7)8) следующего содержания:
"6) на которых в течение трех лет до назначения на должность частного судебного исполнителя за совершение коррупционного правонарушения налагалось в судебном порядке административное взыскание;
7) совершившее коррупционное преступление;
8) ранее уволенные по отрицательным мотивам с государственной, воинской службы, из правоохранительных органов, судов и органов юстиции.".
2. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан                       Р. Тусупбеков

Қазақстан Республикасы Әділет министрінің міндетін атқарушысының "Жеке сот орындаушысы бос лауазымына орналасуға конкурс өткізу ережесін бекіту туралы" 2010 жылғы 3 қарашадағы № 305 бұйрығына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2011 жылы 11 наурыздағы № 102 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 11 сәуірде № 6879 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің м.а. 2014 жылғы 7 наурыздағы № 99 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Әділет министрінің м.а. 07.03.2014 № 99 бұйрығымен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне атқарушылық құжаттарды орындау, республикалық меншікке айналдырылған (түскен) мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және одан әрі пайдалану жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында, «Әділет органдары туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 2-тармағының 3) тармақшасын басшылыққа ала отырып, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Әділет министрінің міндетін атқарушысының «Жеке сот орындаушысы бос лауазымына орналасуға конкурс өткізу ережесін бекіту туралы» 2010 жылғы 3 қарашадағы № 305 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6627 тіркелген, 2010 жылғы 30 қарашада № 506-512 (26355) «Егемен Қазақстан» газетінде жарияланған) бұйрығына мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда аталған бұйрықпен бекітілген Жеке сот орындаушысы бос лауазымына орналасуға конкурс өткізу ережесіне:
6-тармақта:
5) тармақшасы алып тастылсын;
мынадай мазмұндағы 6), 7), 8) тармақшаларымен толықтырылсын:
«6) өзiне жеке сот орындаушысы қызметiне тағайындалғанға дейiн үш жыл iшiнде сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылық жасағаны үшiн сот тәртiбiмен әкiмшiлiк жаза қолданылған;
7) сыбайлас жемқорлық қылмыс жасаған;
8) бұрын мемлекеттiк, әскери қызметтен, құқық қорғау органдарынан, соттардан және әдiлет органдарынан терiс себептермен босатылған.».
2. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі                                 Р. Түсіпбеков