Об утверждении формы Проверочного листа оценки степени риска в сфере частного предпринимательства за исполнением законодательства Республики Казахстан в области физической культуры и спорта
Совместный приказ Министра туризма и спорта Республики Казахстан от 14 апреля 2011 года № 02-02-18/57 и и.о. Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 16 мая 2011 года № 135. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 июня 2011 года № 7027. Утратил силу совместным приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры от 7 февраля 2013 года № 35 и первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра регионального развития Республики Казахстан от 16 апреля 2013 года № 01-04-03/50НҚ
Сноска. Утратил силу совместным приказом Председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры от 07.02.2013 № 35 и первого заместителя Премьер-Министра РК - Министра регионального развития РК от 16.04.2013 № 01-04-03/50НҚ.
В соответствии со статьями 1315 Закона Республики Казахстан "О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан" и подпунктом 27) статьи 23 Закона Республики Казахстан "О физической культуре и спорте" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить форму Проверочного листа оценки степени риска в сфере частного предпринимательства за исполнением законодательства Республики Казахстан в области физической культуры и спорта.
2. Комитету по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан (Канагатов Е.Б.):
1) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после государственной регистрации настоящего приказа обеспечить его официальное опубликование;
3) обеспечить опубликование настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства туризма и спорта Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Председателя Комитета по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан Канагатова Е.Б.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр туризма и спорта               И.о. Министра экономического
Республики Казахстан                   развития и торговли
_____ Т.Ермегияев                      Республики Казахстан
________ М.Кусаинов
Утвержден совместным приказом
Министра туризма и спорта
Республики Казахстан
от 14 апреля 2011 года № 02-02-18/57
и и.о. Министра экономического
развития и торговли Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының дене шынықтыру және спорт саласындағы заңнамасын орындау үшін жеке кәсіпкерлік саласындағы тәуекел дәрежесін бағалаудың тексеру парағы нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрінің 2011 жылғы 14 сәуірдегі № 02-02-18/57 және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің м.а. 2011 жылғы 16 мамырдағы № 135 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2011 жылы 22 маусымда № 7027 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі төрағасының 2013 жылғы 7 ақпандағы № 35 және Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрінің 2013 жылғы 16 сәуірдегі № 01-04-03/50нқ бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі төрағасының 07.02.2013 № 35 және ҚР Өңірлік даму министрінің 16.04.2013 № 01-04-03/50нқ бірлескен бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 1315-баптарына және "Дене шынықтыру және спорт туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 23-бабының 27) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының дене шынықтыру және спорт саласындағы заңнамасын орындау үшін жеке кәсіпкерлік саласындағы тәуекел дәрежесін бағалаудың тексеру жөніндегі тексеру парағының нысаны бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің Спорт комитеті (Е.Б. Қанағатов):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігі Спорт комитетінің төрағасы Е.Б. Қанағатовқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді.
5. Осы бұйрық ресми бірінші жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының         Қазақстан Республикасы
Туризм және спорт министрі        Экономикалық даму
және сауда министрінің
міндетін атқарушы
__________Т. Ермегияев            ______________М. Құсайынов
Қазақстан Республикасы
Туризм және спорт министрінің
2011 жылғы 14 сәуірдегі
№ 02-02-18/57 және
Қазақстан Республикасы
Экономикалық даму және сауда
министрінің м.а.

от 16 мая 2011 года № 135
форма
Проверочный лист
оценки степени риска в сфере частного предпринимательства за
исполнением законодательства Республики Казахстан в области
физической культуры и спорта
Уполномоченный или местный исполнительный орган,
назначивший проверку _________________________________________
Предписание __________________________________________________
(№, дата)
Ф.И.О. физического лица или
наименование юридического лица _______________________________
РНН (ИИН, БИН) _______________________________________________
Свидетельство о государственной регистрации индивидуального
предпринимателя (для физических лиц), свидетельство о
государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица
(для юридических лиц) ________________________
Адрес места нахождения ________________________________________
п/п
Требования
наличие/
отсутствие
Примечание
1.
Наличие акта технического
обследования спортивного сооружения
в части эксплуатационной надежности
2.
Наличие заключений о соответствии
спортивного сооружения
санитарно-гигиеническим и
противопожарным нормам и
требованиям
3.
Наличие:
1) для юридических лиц -
тренерско-преподавательского
состава с высшим профессиональным
или средним профессиональным
образованием по специальности
"физическая культура и спорт";
2) для физических лиц - высшего или
среднего профессионального
образования по специальности
"физическая культура и спорт" или
трудового договора с работником,
имеющим высшее или среднее
профессиональное образование по
специальности "физическая культуры
и спорт"
4.
Наличие постоянного
квалифицированного медицинского
обслуживания
Должностные лица:      ___________________________ ____________
(должность)             (подпись)
___________________________ ____________
(должность)             (подпись)
Физическое или юридическое лицо: ______________________   __________
(Ф.И.О., должность)     (подпись)

2011 жылғы 16 мамырдағы № 135
бірлескен бұйрығымен бекітілген
нысан
Қазақстан Республикасының дене шынықтыру және спорт саласындағы заңнамасын орындау үшін жеке кәсіпкерлік саласындағы тәуекел дәрежесін бағалаудың тексеру парағы
Тексерісті белгілеген уәкілетті немесе
жергілікті атқарушы орган ___________________________________________
Нұсқама _____________________________________________________________
(№, күні)
Жеке тұлғаның Т.А.Ә. немесе
заңды тұлғаның атауы ____________________________________________
СТН (ЖСН, БСН) ______________________________________________________
Жеке кәсіпкердің мемлекеттік тіркелгені туралы куәлігі (жеке тұлғалар үшін),
заңды тұлғаның мемлекеттік тіркелгені (қайта тіркелгені) туралы куәлігі
(заңды тұлғалар үшін) _______________________________________________
Орналасқан орнының мекенжайы ________________________________________
р/с  №
Талаптар
болуы/болмағаны
Ескерту
1.
Спорт ғимараттарын пайдаланудың сенімділігі бөлігінде, беріктілігіне техникалық тексеру актісінің болуы
2.
Спорт ғимаратының санитарлық-гигиеналық және өртке қарсы нормалар мен талаптарға сәйкестігі туралы қорытындының болуы
3.
1) заңды тұлғалар үшін – "дене шынықтыру және спорт" мамандығы бойынша жоғары кәсіптік немесе орта кәсіптік білімі бар жаттықтырушы-оқытушылар құрамының болуы;
2) жеке тұлғалар үшін – "дене шынықтыру және спорт" мамандығы бойынша жоғары немесе орта кәсіптік білімінің немесе "дене шынықтыру және спорт" мамандығы бойынша жоғары немесе орта кәсіптік білімі бар қызметкермен еңбек шартының болуы
4.
Тұрақты білікті медициналық қызметтің болуы
Лауазымды тұлғалар ___________________________ ____________________
(лауазым)                       (қолы)
___________________________ ____________________
(лауазым)                        (қолы)
Жеке немесе заңды тұлға ___________________________ _______________
(Т.А.Ә., лауазым)         (қолы)