О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 17 марта 2006 года № 77-ОД "Об утверждении Правил проведения финансовой и (или) технической экспертиз деятельности субъектов естественных монополий"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 28 июня 2011 года № 192-ОД. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 июля 2011 года № 7082. Утратил силу приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 21 июля 2015 года № 550
Сноска. Утратил силу приказом Министра национальной экономики РК от 21.07.2015 № 550 (вводится в действие с 01.01.2016).
В соответствии с подпунктом 4-1) пункта 1 статьи 14-1 Закона Республики Казахстан "О естественных монополиях и регулируемых рынках" и подпунктом 6) пункта 21 Положения об Агентстве Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2007 года № 943, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 17 марта 2006 года № 77-ОД "Об утверждении Правил проведения финансовой и (или) технической экспертиз деятельности субъектов естественных монополий" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4166, опубликованный в "Юридической газете" от 5 мая 2006 года № 81(1061)), следующее изменение:
в Правилах проведения финансовой и (или) технической экспертиз деятельности субъектов естественных монополий, утвержденных указанным приказом:
подпункт 2) пункта 11 изложить в следующей редакции:
"2) соблюдает требования законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках, государственных закупках, иных нормативных правовых актах;".
2. Департаменту стратегического планирования и сводного анализа Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Ермакалиева Л.С.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту административной работы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Сулейменова Р.Е.) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан:
1) обеспечить в установленном законодательством порядке его официальное опубликование в средствах массовой информации, с последующим представлением в Юридический Департамент (Мукушева М.Ш.) сведений об опубликовании;

"Табиғи монополиялар субъектiлерiнiң қызметiне қаржылық және (немесе) техникалық сараптамалар жүргiзу ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттiгi төрағасының 2006 жылғы 17 наурыздағы № 77-НҚ бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттiгi төрағасының 2011 жылғы 28 маусымдағы № 192-НҚ Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2011 жылы 22 шілдеде № 7082 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 550 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің 21.07.2015 № 550 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«Табиғи монополиялар және реттелетiн нарықтар туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 14-1-бабының 1-тармағы 4-1) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2007 жылғы 12 қазандағы № 943 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттiгi туралы ереженiң 21-тармағының 6) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Табиғи монополиялар субъектiлерiнiң қызметiне қаржылық және (немесе) техникалық сараптамалар жүргiзу ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттiгi төрағасының 2006 жылғы 17 наурыздағы № 77-НҚ бұйрығына нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4166 нөмірмен тіркелген, «Заң газетінде» № 81 (1061) нөмірінде 2006 жылғы 5 мамырда жарияланған мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Табиғи монополиялар субъектiлерiнiң қызметiне қаржылық және (немесе) техникалық сараптамалар жүргiзу ережесiнде:
11-тармақтың 2) тармақшасы мынадай мазмұнда жазылсын:
«2) табиғи монополиялар және реттелетін нарықтар, мемлекеттік сатып алу туралы заңнаманың, өзге де нормативтік құқықтық актілерінің талаптарын сақтайды;».
2. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттiгiнiң Стратегиялық жоспарлау және жиынтық талдау департаменті (Л.С. Ермакалиева) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде заңда белгiленген тәртiппен мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Әкімшілік жұмысы департаменті (Р.Е. Сүлейменова) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін:
1) оны заңнамада белгіленген тәртіппен бұқаралық ақпарат құралдарында жариялау туралы мәліметтерді Заң департаментіне (М.Ш. Мукушева) кейіннен ұсына отырып ресми жариялауды қамтамасыз етсін.

2) довести его до сведения структурных подразделений и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Смагулова К.М.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель                               Н. Алдабергенов

2) оны Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің құрылымдық бөлімшелері мен аумақтық органдарының назарына жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары Қ.М. Смағұловқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төраға                                     Н. Алдабергенов