О внесении изменений и дополнений в решение Аккольского районного маслихата от 23 декабря 2010 года № С 35-1 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 1 марта 2011 года № С 36-1. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 18 марта 2011 года № 1-3-153. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 17 июня 2013 года № 01-10/42)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 17.06.2013 № 01-10/42).
В соответствии с пунктом 5 статьи 104 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата «О районном бюджете на 2011-2013 годы» от 23 декабря 2010 года № С 35-1 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-3-147, опубликовано 21 января 2011 года в районных газетах «Ақкөл өмірі» и «Знамя Родины KZ»), следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 2):
цифры «1745302» заменить на цифры «1755374,9»;
в подпункте 5)
цифры «-12403» заменить на цифры «-22475,9»;
в подпункте 6)
цифры «12403» заменить на цифры «22475,9»;
дополнить пунктом 6-1:
«6-1. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год в установленном законодательством порядке использованы свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2011 года, в том числе:
4307,9 тысяч тенге - возврат в вышестоящий бюджет неиспользованных сумм целевых трансфертов из республиканского и областного бюджетов;
1271,4 тысяч тенге - на разработку проектно-сметной документации для корректировки проекта «Строительство девяти квартирного жилого дома в городе Акколь»;
1330,2 тысяч тенге – на расходы школ района, связанные с увеличением стоимости электроэнергии с 1 января 2011 года;
228 тысяч тенге - на лицензии для интерактивного оборудования в  школах района;
106,4 тысяч тенге - на лампы для проекторов в школах района;
29 тысяч тенге - на расходы организаций дополнительного образования, связанные с увеличением стоимости электроэнергии с 1 января 2011 года;
258 тысяч тенге - на расходы организаций дошкольного воспитания и обучения, связанные с увеличением стоимости электроэнергии с 1 января 2011 года;

Ақкөл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № С 35-1 "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2011 жылғы 1 наурыздағы № С 36-1 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 18 наурызда № 1-3-153 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 17 маусымдағы № 01-10/42 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 17.06.2013 № 01-10/42 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 104 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақкөл аудандық мәслихаттың «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № С 35-1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде
№ 1-3-147 тіркелген, 2011 жылғы 21 қаңтарда аудандық «Ақкөл өмірі», «Знамя Родины КZ» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
2) тармақшада:
«1745302» саны «1755374,9» санына ауыстырылсын;
5) тармақшада:
«-12403» саны «-22475,9» санына ауыстырылсын;
6) тармақшада:
«12403» саны «22475,9» санына ауыстырылсын;
6-1 тармағымен толықтырылсын:
«6-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте заңнамамен белгіленген  тәртіпте 2011 жылғы 1 қаңтарда пайда болған бюджеттік қаржылардың бос қалдықтары пайдаланылғаны ескерілсін:
4307,9 мың теңге – республикалық және облыстық бюджеттің пайдаланылмаған нысаналы трансферттерінің сомасын жоғарғы тұрған бюджетке қайтаруға;
1271,4 мың теңге - «Ақкөл қаласындағы тоғыз пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы» жобасын түзету үшін жобалық-сметалық құжатты әзірлеуге;
1330,2 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты аудан мектептерінің шығыстарына;
228 мың теңге - аудан мектептерінің интерактивті құралдары үшін лицензияларға;
106,4 мың теңге - аудан мектептерінің проекторлары үшін лампаларға;
29 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты қосымша білім беру ұйымдарының шығыстарына;
258 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты мектепке дейінгі тәрбие мен оқу ұйымдарының шығыстарына;

86 тысяч тенге - на расходы учебно-производственного комбината, связанные с увеличением стоимости электроэнергии с 1 января 2011 года;
262 тысячи тенге - на содержание внештатной единицы делопроизводителя в государственном учреждении «Аппарат акима  Богенбайского сельского округа»;
795 тысяч тенге - на оплату услуг по информационному сопровождению программного обеспечения «Единая система электронного документооборота» в государственном учреждении «Аппарат акима Аккольского района»;
36 тысяч тенге – на расходы государственного учреждения «Аппарат акима Аккольского района», связанные с увеличением стоимости  электроэнергии с 1 января 2011 года;
305 тысяч тенге - на содержание внештатной единицы делопроизводителя в государственном учреждении «Аппарат акима Новорыбинского сельского округа»;
291 тысяча тенге - на содержание внештатной единицы делопроизводителя в государственном учреждении «Аппарат акима Карасайского аульного округа»;
288 тысяч тенге - на содержание внештатной единицы делопроизводителя в государственном учреждении «Отдел предпринимательства Аккольского района»;
25 тысяч тенге - на расходы государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Аккольского района», связанные с увеличением стоимости электроэнергии с 1 января 2011 года;
18 тысяч тенге - на расходы государственного учреждения «Отдел экономики и финансов Аккольского района», связанные с увеличением стоимости электроэнергии с 1 января 2011 года;
32 тысячи тенге – на расходы государственного учреждения «Аппарат Аккольского районного маслихата», связанные с увеличением стоимости электроэнергии с 1 января 2011 года;
404 тысячи тенге - на приобретение запасных частей для служебного автотранспорта государственного учреждения «Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Аккольского района».
2. Приложения 15 к решению Аккольского районного маслихата от 23 декабря 2010 года № С 35-1 «О районном бюджете на 2011-2013 годы» изложить в новой редакции, согласно приложениям 12 к настоящему решению.

86 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты оқу-өндірістік комбинатының шығыстарына;
262 мың теңге - «Бөгенбай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінде штаттан тыс бір бірлік іс қағаздарын жүргізушіні ұстауға;
795 мың теңге - «Ақкөл ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесіндегі «Электрондық құжат айналымының бірыңғай жүйесін» бағдарламалық қамтамасыз етуді ақпараттық жолдау бойынша қызмет төлемдеріне;
36 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты «Ақкөл ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің шығыстарына;
305 мың теңге - «Новорыбинка  селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінде штаттан тыс бір бірлік іс қағаздарын жүргізушіні ұстауға;
291 мың теңге - «Қарасай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінде штаттан тыс бір бірлік іс қағаздарын жүргізушіні ұстауға;
288 мың теңге - «Ақкөл аудандық кәсіпкерлер бөлімі» мемлекеттік мекемесінде штаттан тыс бір бірлік іс қағаздарын жүргізушіні ұстауға;
25 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты «Ақкөл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шығыстарына;
18 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты «Ақкөл аудандық экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шығыстарына;
32 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты «Ақкөл аудандық мәслихаттың аппараты» мемлекеттік мекемесінің шығыстарына;
404 мың теңге - «Ақкөл аудандық ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесінің қызметтік автокөлігіне қосалқы бөлшектерді сатып алуға.
2. Ақкөл аудандық мәслихаттың «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2010 жылғы 23 желтоқсандағы  № С 35-1 шешімінің 15-қосымшалары, осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес, жаңа редакцияда мазмұндалсын.