О внесении изменений и дополнения в решение Атбасарского районного маслихата от 22 декабря 2010 года № 4С 32/2 "О бюджете района на 2011-2013 годы"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 8 ноября 2011 года № 4С 39/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 15 ноября 2011 года № 1-5-170. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 4 ноября 2014 года № 194)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 04.11.2014 № 194).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106, пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата «О бюджете района на 2011-2013 годы» от 22 декабря 2010 года № 4С 32/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-5-154, опубликовано от 14 января 2011 года в газетах «Атбасар», «Простор») следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет района на 2011– 2013 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
«1) доходы – 2635535,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 724932,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям –36612,5 тысяча тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 64396,9 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1809594,5 тысяч тенге;
2) затраты – 2637141,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование –13946,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 15133,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1187,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 32089,6 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 32089,6 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства–0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (-47641,6) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 47641,6 тысяч тенге;
поступление займов –67633,0 тысячи тенге;
погашение займов –66380,8 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств–46389,4 тысячи тенге.»;
пункт 4 изложить в новой редакции:
«4. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2011 год в сумме 14101,1 тысяч тенге.»;
пункт 6 изложить в новой редакции:

Атбасар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 4С 32/2 "2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 8 қарашадағы № 4С 39/1 шешімі. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 қарашада № 1-5-170 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 4 қарашадағы № 194 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 04.11.2014 № 194 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, 109 бабының 1 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атбасар ауданының мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының «2011 – 2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 4С 32/2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-5-154 тіркелген, 2011 жылғы 14 қаңтардағы «Атбасар», «Простор» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға келесі көлемде бекітілсін:
«1) түсімдер – 2635535,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 724932,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 36612,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер бойынша – 64396,9 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1809594,5 мың теңге;
2) шығындар – 2637141,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 13946,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 15133,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1187,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 32089,6 мың теңге;
қаржы активтер сатып алу – 32089,6 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – (-47641,6) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 47641,6 мың теңге;
қарыздар түсімі – 67633,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 66380,8 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 46389,4 мың теңге.»;
4 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«4. 2011 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 14101,1 мың теңге сомасында бекітілсін.»;
6 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:

«6. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2011 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета на строительство водовода, площадки водопроводных сооружений и разводящей сети в ауле Есенгельды в сумме 90500,0 тысяч тенге.»;
пункт 8 исключить;
пункт 8-1 изложить в новой редакции:
«8-1. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета на обеспечение стабильной работы теплоснабжающих предприятий в сумме 24996,5 тысяч тенге.»;
дополнить пунктом 8-3 следующего содержания:
«8-3. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2011 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из областного бюджета на строительство спортивного модуля в городе Атбасар в сумме 35000,0 тысяч тенге.»;
пункт 9 изложить в новой редакции:
«9. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей в сумме 13232,0 тысячи тенге.»;
пункт 10 изложить в новой редакции:
«10. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 4096,0 тысяч тенге.»;
пункт 11 изложить в новой редакции:
«11. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 5411,9 тысяч тенге.»;
пункт 13 изложить в новой редакции:
«13. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 55068,0 тысяч тенге.»;
пункт 13-1 изложить в новой редакции:
«13-1. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования в сумме 22681,0 тысяча тенге»;
дополнить пунктом 13-2 следующего содержания:

«6. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің шығын құрамында Есенгелді ауылында сужүргінің, су құбыры ғимараттары алаңдарының және тарату жүйесінің құрылысына республикалық бюджеттен 90500,0 мың теңге сомада дамуға нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
8 тармақ алынып тасталсын;
8-1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«8-1. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің шығын құрамында жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың тұрақты жұмысын қамтамасыз етуге облыстық бюджеттен 24996,5 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
келесі мазмұнды 8-3 тармағымен толықтырылсын:
«8-3. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің шығын құрамында Атбасар қаласында спорт модулінің құрылысына облыстық бюджеттен 35000,0 мың теңге сомада дамуға нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
9 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«9. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің шығын құрамында жетім - сәбиді (жетім -балаларды) және ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған сәбиді (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақшалай қаражаттарын төлеуге республикалық бюджеттен 13232,0 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
10 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«10. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің шығын құрамында негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердің физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жарақтандыруға республикалық бюджеттен 4096,0 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
11 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«11. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің шығын құрамында бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттерін құруға республикалық бюджеттен 5411,9 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
13 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«13. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің шығын құрамында мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға республикалық бюджеттен 55068,0 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
13-1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«13-1. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің шығын құрамында мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға республикалық бюджеттен 22681,0 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
келесі мазмұнды 13-2 тармағымен толықтырылсын:

«13-2. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета на капитальный ремонт детского сада № 4 города Атбасар в сумме 20000,0 тысяч тенге»;
пункт 14 изложить в новой редакции:
«14. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 13356,0 тысяч тенге.»;
пункт 15 изложить в новой редакции:
«15. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 2357,0 тысяч тенге»;
пункт 16-1 изложить в новой редакции:
«16-1. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2011 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета на строительство и (или) приобретение жилья в рамках Программы занятости 2020 в сумме 52501,0 тысяч тенге.»;
пункт 17 изложить в новой редакции:
«17. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета на оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой отечественной войны на расходы за коммунальные услуги в сумме 1693,5 тысяч тенге.»;
пункт 18 изложить в новой редакции:
«18. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета на оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Акмолинской области и многодетных семей сельской местности Акмолинской области в сумме 959,6 тысяч тенге.»;
дополнить пунктом 18-2 следующего содержания:
«18-2. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2011 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из областного бюджета на увеличение уставного капитала юридических лиц в сумме 14300,0 тысяч тенге»;
пункт 19 изложить в новой редакции:
«19. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрено погашение основного долга по бюджетным кредитам, выделенных в 2010 году для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 1187,0 тысяч тенге.»;
дополнить пунктом 19-4 следующего содержания:
«19-4. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрен возврат в вышестоящий бюджет неиспользованных бюджетных кредитов, выданных в 2010 году для реализации мер социальной поддержки специалистам в сумме 12693,8 тысяч тенге.»;

«13-2. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің шығын құрамында Атбасар қаласындағы № 4 бала бақшаны күрделi жөндеуге облыстық бюджеттен 20000,0 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
14 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«14. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің шығын құрамында эпизиоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге республикалық бюджеттен 13356,0 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
15 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«15. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің шығын құрамында ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін республикалық бюджеттен 2357,0 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
16-1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«16-1. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің шығын құрамында Жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен дамытуға 52501 мың теңге сомада нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
17 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«17. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің шығын құрамында Ұлы Отан соғысына қатысқандарға және оның мүгедектеріне коммуналдық шығындары үшін әлеуметтік көмек көрсетуге облыстық бюджеттен 1693,5 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
18 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«18. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің шығын құрамында Ақмола облысының аз қамтылған отбасыларынан және Ақмола облысының селолық жерлердегі көп балалы отбасыларынан шыққан колледж студенттерінің оқуына ақы төлеуге облыстық бюджеттен 959,6 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
келесі мазмұнды 18-2 тармағымен толықтырылсын:
«18-2. 2011 жылға арналған аудан бюджетінің шығын құрамында заңды тұлғалардың жарғылық қорын ұлғайтуға облыстық бюджеттен дамуға 14300,0 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.»;
19 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«19. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 2010 жылы берілген бюджеттік кредиттер бойынша 1187,0 мың теңге сомада негізгі қарызды өтеу қарастырылғаны ескерілсін.»;
келесі мазмұнды 19-4 тармағымен толықтырылсын:
«19-4. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 2010 жылы бөлінген бюджеттік кредиттерді жоғары тұрған бюджетке 12693,8 мың теңге сомада қайтару қарастырылғаны ескерілсін.»;

дополнить пунктом 19-5 следующего содержания:
«19-5. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрен возврат бюджетных кредитов, выделенных в 2011 году из республиканского бюджета на строительство и (или) приобретение жилья в рамках Программы занятости 2020 в сумме 52500,0 тысяч тенге.»;
дополнить пунктом 19-6 следующего содержания:
«19-6. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрено вознаграждение по бюджетным кредитам, выделенных из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 0,5 тысяч тенге.»;
дополнить пунктом 19-7 следующего содержания:
«19-7. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрено вознаграждение по бюджетным кредитам, выданным из республиканского бюджета в 2011 году на строительство и (или) приобретение жилья по Программе занятости 2020 в сумме 1,0 тысяча тенге.»;
приложения 15 к решению Атбасарского районного маслихата «О бюджете района на 2011-2013 годы» от 22 декабря 2010 года № 4С 32/2 изложить в новой редакции согласно приложении 12 к настоящему решению.

келесі мазмұнды 19-5 тармағымен толықтырылсын:
«19-5. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде 2011 жылы жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасы бойынша тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен бөлінген 52500,0 мың теңге сомада бюджеттік кредиттерді қайтару қарастырылғаны ескерілсін.»;
келесі мазмұнды 19-6 тармағымен толықтырылсын:
«19-6. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік кредиттер бойынша 0,5 мың теңге сомада сыйақылар қарастырылғаны ескерілсін.»;
келесі мазмұнды 19-7 тармағымен толықтырылсын:
«19-7. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде 2011 жылы жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасы бойынша тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер бойынша 1,0 мың теңге сомада сыйақылар қарастырылғаны ескерілсін.»;
Атбасар аудандық мәслихатының «2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 4С 32/2 шешіміне 15 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

359,5
122
Аппарат акима района (города областного значения)
57765,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района ( города областного значения)
57765,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
100728,5
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
100633,5
022
Капитальные расходы государственных органов
95,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
25360,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления
коммунальной собственностью района (города областного значения)
18819,5
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
679,5
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
4573,0
010
Организация приватизации коммунальной собственности
500,0
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
458,6
015
Капитальные расходы государственных органов
330,0
02
Оборона
1846,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1846,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1846,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
0,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2578,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2578,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2578,0
04
Образование
1605548,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
1604140,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7555,0
003
Общеобразовательное обучение
1472895,8
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5845,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
11117,0
006
Дополнительное образование для детей
46645,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
19370,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

359,5
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
57765,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
57765,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
100728,5
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100633,5
022
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
95,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
25360,6
001
Экономикалық саясатты, қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18819,5
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
679,5
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты және біржолғы талондарды іске асырудан сомаларды жинаудың толықтығын қамтамасыз етуді ұйымдастыру
4573,0
010
Коммуналдық меншікті жекешелендіруді ұйымдастыру
500,0
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
458,6
015
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
330,0
02
Қорғаныс
1846,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1846,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1846,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
0,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2578,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2578,0
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2578,0
04
Бiлiм беру
1605548,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1604140,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7555,0
003
Жалпы білім беру
1472895,8
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5845,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
11117,0
006
Балаларға қосымша білім беру
46645,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
19370,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері