О внесении изменений в решение Буландынского районного маслихата от 15 декабря 2010 года № 4С-31/1 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 16 ноября 2011 года № 4С-39/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 22 ноября 2011 года № 1-7-139. Утратило силу - решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 27 апреля 2012 года № 5С-4/9
Сноска. Утратило силу - решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 27.04.2012 № 5С-4/9.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Буландынского районного маслихата «О районном бюджете на 2011-2013 годы» от 15 декабря 2010 года № 4С-31/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-7-127, опубликовано 14 января 2011 года в газетах «Бұланды таңы», «Вести Бұланды жаршысы») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1) доходы 2216383,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 337574 тысяч тенге;
неналоговые поступления 15200,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 54500 тысяч тенге;
поступления трансфертов 1809108,8 тысяч тенге;
2) затраты 2224013,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 28958 тысяч тенге:
бюджетные кредиты 29314 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 356 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге: приобретение финансовых активов 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 36588 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 36588 тысяч тенге:
поступление займов 28486 тысяч тенге;
погашение займов 1309,2 тысяч тенге;
движение остатков бюджетных средств 9411,2 тысяч тенге.»;
подпункт 2) пункта 2 изложить в новой редакции:
«2) неналоговых поступлений, в том числе:
дивиденды на государственные пакеты акций, находящиеся в государственной собственности;
доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности;
вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета; штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора;
прочие неналоговые поступления;»;
пункт 4 изложить в новой редакции:

Бұланды аудандық мәслихатының 2010 жылғы 15 желтоқсандағы № 4С-31/1 "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2011 жылғы 16 қарашадағы № 4С-39/1 шешімі. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 22 қарашада № 1-7-139 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 сәуірдегі № 5С-4/9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2012.04.27 № 5С-4/9 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағына сәйкес Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бұланды аудандық мәслихатының «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2010 жылғы 15 желтоқсандағы № 4С-31/1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-7-127 тіркелген, 2011 жылғы 14 қаңтарда «Бұланды таңы», «Вести Бұланды жаршысы» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1) кірістер 2216383,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер 337574 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 15200,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 54500 мың теңге;
трансферттер түсімі 1809108,8 мың теңге;
2) шығындар 2224013,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 28958 мың теңге;
бюджеттік кредиттер 29314 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 356 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу 0 мың теңге;
бюджет тапшылығы (профициті) -36588 мың теңге;
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) 36588 мың теңге:
қарыздар түсімі 28486 мың теңге;
қарыздарды өтеу 1309,2 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 9411,2 мың теңге.»;
2-тармақтың 2) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
«2) салықтық емес түсімдер, соның ішінде:
мемлекет меншігіндегі акциялардың мемлекеттік пакеттеріне дивидендтер;
мемлекеттік меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер;
мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар;
мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар;
басқа да салықтық емес түсiмдер;»;
4-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:

«4. Предусмотреть в районном бюджете на 2011 год целевые трансферты в сумме 436393,8 тысяча тенге, в том числе:
1) целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета в сумме 96048,9 тысяч тенге, в том числе:
51325,6 тысяч тенге на строительство детского сада на 140 мест в городе Макинск Буландынского района;
40523,3 тысячи тенге на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
4200 тысяч тенге на разработку проектно-сметной документации по проекту «Реконструкция водопроводных сетей в селе Вознесенка Буландынского района»;
2) целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 31700 тысяч тенге, в том числе:
24700 тысяч тенге на разработку проектно-сметной документации, проведение государственной экспертизы, строительство модульной котельной и тепловых сетей в городе Макинск Буландынского района;
7000 тысяч тенге на разработку проектно-сметной документации, проведение государственной экспертизы, строительство средней школы на 120 ученических мест в селе Партизанка Буландынского района;
3) целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 283753,9 тысяч тенге, в том числе:
2180 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов;
8192 тысячи тенге на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях, основного среднего и общего среднего образования;
5411,9 тысяч тенге на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования;
10816 тысяч тенге на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
94491 тысяча тенге на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования, в том числе:
на мини-центры 13259 тысяч тенге;
на государственные детские сады 19734 тысяч тенге;
на другие дошкольные организации 61498 тысяч тенге;
8951 тысяча тенге на проведение противоэпизоотических мероприятий;
133349 тысяч тенге на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения;
11903 тысячи тенге на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
8460 тысяч тенге на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020, в том числе:
на частичное субсидирование заработной платы 1266 тысяч тенге;
на создание центра занятости 7194 тысяч тенге;
4) целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 24891 тысяч тенге, в том числе:
2700 тысяч тенге на развитие лыжного спорта;
1478 тысяч тенге на оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой отечественной войны на расходы за коммунальные услуги;
713 тысяч тенге на оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Буландынского района и многодетных семей сельской местности;
20000 тысяч тенге на обеспечение стабильной работы теплоснабжающих предприятий.»;

«4. Аудандық бюджетте 2011 жылға 436393,8 мың теңге сомасында нысаналы трансферттер қарастырылсын, соның ішінде:
1) республикалық бюджеттен дамуға нысаналы трансферттер сомасы 96048,9 мың теңге, соның ішінде:
51325,6 мың теңге Бұланды ауданының Макинск қаласында 140 орындық балабақша құрылысына;
40523,3 мың теңге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға;
4200 мың теңге «Бұланды ауданының Вознесенка селосында су өткізгіш желілерді қайта жөндеу» жобасы бойынша жоба-сметалық құжаттарды әзірлеуге;
2) облыстық бюджеттен дамуға нысаналы трансферттер сомасы 31700 мың теңге, соның ішінде:
24700 мың теңге Бұланды ауданының Макинск қаласындағы модульдық қазандық пен жылу желілерінің жоба-сметалық құжаттарын әзірлеуге, мемлекеттік сараптама жүргізуге, құрылысына;
7000 мың теңге Бұланды ауданының Партизанка селосында 120 оқушы орынға арналған орта мектептің жоба-сметалық құжаттарын әзірлеуге, мемлекеттік сараптама жүргізуге, құрылысына;
3) республикалық бюджеттен 283753,9 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер, соның ішінде:
2180 мың теңге мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;
8192 мың теңге негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жарақтандыруға;
5411,9 мың теңге бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиялық кабинеттер ашуға;
10816 мың теңге жетім сәбиді (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған сәбиді (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге;
94491 мың теңге мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға, соның ішінде:
13259 мың теңге мини-орталықтарға;
19734 мың теңге мемлекеттік балабақшаларға;
61498 мың теңге өзге де мектепке дейінгі ұйымдарға;
8951 мың теңге эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізуге;
133349 мың теңге аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі және орта деңгейде жөндеуге;
11903 мың теңге мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға;
8460 мың теңге жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды жүзеге асыруға, оның ішінде:
1266 мың теңге - жалақыны ішінара субсидиялауға;
7194 мың теңге - жұмыспен қамту орталығын құруға;
4) облыстық бюджеттен 24891 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер, соның ішінде;
2700 мың теңге шаңғы спортын дамытуға;
1478 мың теңге Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне коммуналдық қызмет шығындарына әлеуметтік көмек көрсетуге;
713 мың теңге Бұланды ауданының аз қамтылған отбасыларынан және ауылдық жерлердегі көп балалы отбасыларынан колледж студенттерінің оқуына ақы төлеуге;
20000 мың теңге жылумен қамтамасыз ететін кәсіпорындардың жұмысын тұрақты қамтамасыз етуге.»;

приложения 15 к решению Буландынского районного маслихата «О районном бюджете на 2011-2013 годы» от 15 декабря 2010 года № 4С-31/1 изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной
регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в
действие с 1 января 2011 года.
Председатель 39
внеочередной сессии                        К.Ташимова
Секретарь районного
маслихата                                  П.Веселов
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Буландынского района                  Е.Нугманов
Приложение 1 к решению
Буландынского районного
маслихата от 16 ноября
2011 года № 4С-39/1
Районный бюджет на 2011 год
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Бұланды аудандық мәслихатының «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2010 жылғы 15 желтоқсандағы № 4С-31/1 шешімінің 15 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс 39-сессияның
төрайымы                                   Қ.Тәшімова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    П.Веселов
«КЕЛІСІЛДІ»
Бұланды ауданының әкімі                    Е.Нұғыманов
Бұланды аудандық мәслихатының
2011 жылғы 16 қарашадағы
№ 4С-39/1 шешіміне 1-қосымша
2011 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I.Кірістер

42115
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района ( города областного значения)
42115
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
82739
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
82739
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
19950
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
18326
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
418
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
864
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
342
02
Оборона
3427
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3427
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3000
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного(городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
427
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-
исполнительная деятельность
240
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
240
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
240
04
Образование
1636521,1
464
Отдел образования района (города областного значения)
87535
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
87535
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
162
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
162
464
Отдел образования района (города областного значения)
1436088,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
6015
003
Общеобразовательное обучение
1338847,5
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5043
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14081
006
Дополнительное образование для детей
34945
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка- сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

42115
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
42115
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
82739
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
82739
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
19950
001
Экономикалық саясатты, қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18326
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
418
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты және біржолғы талондарды іске асырудан сомаларды жинаудың толықтығын қамтамасыз етуді ұйымдастыру
864
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
342
02
Қорғаныс
3427
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3427
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3000
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
427
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
240
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
240
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
240
04
Бiлiм беру
1636521,1
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
87535
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
87535
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
162
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
162
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1436088,5
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6015
003
Жалпы білім беру
1338847,5
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5043
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
14081
006
Балаларға қосымша білім беру
34945
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды), күтіп-ұстауға қорғаншыларға (қамқоршыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері