Об установлении дополнительного перечня лиц относящихся к целевым группам населения Ерейментауского района на 2011 год
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 4 марта 2011 года № а-3/72. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 28 марта 2011 года № 1-9-171. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 6 ноября 2014 года № 07-20/1602)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 06.11.2014 № 07-20/1602).
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц относящихся к целевым группам населения Ерейментауского района на 2011 год:
1) лица, длительно не работающие (более года);
2) молодежь в возрасте до двадцати девяти лет;
3) туберкулезные, онкологические больные, лица, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, инфицированные вирусом иммунодефицита человека, синдромом приобретенного иммунодефицита.
4) лица, с которыми истек срок трудового договора в связи с завершением сезонных работ;
2. Признать утратившим силу постановление акимата Ерейментауского района «Об установлении дополнительного перечня лиц относящихся к целевым группам населения Ерейментауского района» от 16 июня 2010 года № а-6/259 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-155, опубликовано 24 июля 2010 года в районной газете «Ереймен», 24 июля 2010 года в районной газете «Ерейментау»).
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Ерейментауского района Кушкунбаева С.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                М.Мынжанов

2011 жылға Ерейментау ауданындағы халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбелерін белгілеу туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № а-3/72 қаулысы. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 28 наурызда № 1-9-171 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 6 қарашадағы № 07-20/1602 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 06.11.2014 № 07-20/1602 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 13 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 5 бабының 2 тармағына, 7 бабының 2 тармақшасына сәйкес, Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылда Ерейментау ауданындағы халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) ұзақ уақыт жұмыс істемейтін тұлғалар (бір жылдан артық);
2) жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
3) туберкулездiк, онкологиялық аурулар, жүрек-қан тамырларының ауруларымен ауыратын тұлғалар, адамның қорғаныш тапшылығының
қоздырғышын,жұқтырған қорғаныш тапшылығы белгiсiн жұқтырған тұлғалар;
4) маусымдық жұмыстардың аяқталуына байланысты еңбек шартының мерзiмi аяқталған тұлғалар.
2. Ерейментау ауданы әкімдігінің «Ерейментау ауданындағы халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбелерін белгілеу туралы» 2010 жылғы 16 маусымдағы № а-6/259 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-9-155 тіркелген, 2010 жылдың 24 шілдедегі «Ереймен» аудандық газетінде және 2010 жылдың 24 шілдедегі «Ерейментау» аудандық газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ерейментау ауданының әкімінің орынбасары С.Қ. Көшкінбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                М.Мыңжанов