О внесении изменения в решение районного маслихата от 20 апреля 2011 года № 39/265 "О предоставлении социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2011 год"
Решение Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 9 августа 2011 года № 42-287. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 16 августа 2011 года № 1-14-164. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 5 ноября 2014 года № 196)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 05.11.2014 № 196).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» от 8 июля 2005 года, Постановления Правительства Республики Казахстан «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» от 1 июля 2011 года № 753, Зерендинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести изменение в решение районного маслихата «О предоставлении социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2011 год» от 20 апреля 2011 года № 39-265 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-14-160, опубликовано 24 мая 2011 года в газете «Зеренді») следующее изменение:
подпункт 2) пункта 1 изложить в новой редакции:
«2) социальная поддержка для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя».
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии                         Н.Хасенов
Секретарь районного
маслихата                                  К.Аугалиев
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Зерендинского района                  Е.Сагдиев

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 39-265 "2011 жылғы ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2011 жылғы 9 тамыздағы № 42-287 шешімі. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 16 тамызда № 1-14-164 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2014 жылғы 5 қарашадағы № 196 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 05.11.2014 № 196 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7 бабы 3 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 шілдедегі № 753 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» қаулысына сәйкес, Зеренді ауданының мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың «2011 жылғы ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы» 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 39-265 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-14-160 тіркелген, 2011 жылғы 24 мамырда «Зеренді» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармақтың 2) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
«2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит болып ұсынылсын».
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                                  Н.Хасенов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                          Қ.Ауғалиев
«КЕЛІСІЛДІ»
Зеренді ауданының әкімі                         Е.Сағдиев