О присвоении наименования микрорайону в ауле Сарыбулак
Решение акима поселка Бурабай Бурабайского района Акмолинской области от 1 апреля 2011 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 3 мая 2011 года № 1-19-199
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения, аким поселка Бурабай РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование «Саяжай» микрорайону в ауле Сарыбулак.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Бурабайского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким поселка Бурабай                       К.Ашимянов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градостроительства
Бурабайского района»                       А.Жусупов
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры и развития
языков Бурабайского района»                Д.Карсыбаева

Сарыбұлақ ауылының шағын ауданына атау беру туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы Бурабай кентінің әкімдігінің 2011 жылғы 1 сәуірдегі № 1 шешімі. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 3 мамырда № 1-19-199 тіркелді
«Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып Бурабай кентінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Сарыбұлақ ауылының шағын ауданына «Саяжай» атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Бурабай ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай кентінің әкімі                     Қ.Әшімянов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Бурабай ауданының мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі»
мемлкеттік мекемесінің бастығы             Д.Қарсыбаева
«Бурабай ауданының сәулет
және қала құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            А.Жүсіпов