Об изменениях в административно-территориальном устройстве Темирского района
Совместное решение маслихата Актюбинской области от 12 октября 2011 года № 414 и постановление акимата Актюбинской области от 12 октября 2011 года № 327. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 31 октября 2011 года № 3377
В соответствии с подпунктами 2), 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 и пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и, учитывая предложения представительного и исполнительного органов Темирского района, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить согласно прилагаемой схематической карте границы Саркольского сельского округа, исключив из его состава территорию общей площадью 14400 гектаров, в том числе село Башенколь и территорию общей площадью 1380 гектаров.
Установить границы Саркольского сельского округа общей площадью 140543 гектаров.
2. Изменить согласно прилагаемой схематической карте границы Шубаршийского поселкового округа, исключив из его состава территорию общей площадью 29532 гектаров, в том числе село Кенкияк.
Включить в состав Шубаршийского поселкового округа территорию общей площадью 1380 гектаров, исключенную из Саркольского сельского округа. Установить границы Шубаршийского поселкового округа, с административным центром в поселке Шубарши, общей площадью 15248 гектаров.
3. Образовать согласно прилагаемой схематической карте Кенкиякский сельский округ, включив в его состав территорию общей площадью 43932 гектаров, в том числе села Кенкияк и Башенколь, с административным центром в селе Кенкияк.
4. ГУ «Управление экономики и бюджетного планирования Актюбинской области» и ГУ «Управление финансов Актюбинской области» решить вопросы планирования и финансирования содержания вновь созданной административно-территориальной единицы.
5. ГУ «Управление статистики Актюбинской области» (по согласованию) внести соответствующие изменения в учетные данные административно-территориальных единиц области.
6. ГУ «Управление земельных отношений Актюбинской области» привести в соответствие с произведенными изменениями в административно-территориальном устройстве Темирского района земельно-кадастровую документацию.
7. Контроль за исполнением постановления акимата и решения маслихата возложить на руководителя аппарата акима области.

Темір ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Бірлескен Ақтөбе облыстық мәслихатының 2011 жылғы 12 қазандағы № 414 шешімі және Ақтөбе облыстық әкімдігінің 2011 жылғы 12 қазандағы № 327 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 31 қазанда № 3377 тіркелді
«Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 2), 3) тармақшаларына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына және 27-бабының 2-тармағына сәйкес және Темір ауданының өкiлдi және атқарушы органдарының ұсыныстарын ескере отырып, облыс әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШIМ ЕТТІ:
1. Қоса беріліп отырған схемалық картаға сәйкес Саркөл ауылдық округінің шекаралары, оның құрамынан жалпы көлемі 14400 гектар аумақты, соның ішінде Бәшенкөл ауылын және жалпы көлемі 1380 гектар аумақты шығара отырып өзгертілсін.
Жалпы көлемі 140543 гектар Саркөл ауылдық округінің шекаралары белгіленсін.
2. Қоса беріліп отырған схемалық картаға сәйкес Шұбарши кенттік округінің шекаралары, оның құрамынан жалпы көлемі 29532 гектар аумақты, соның ішінде Кеңқияқ ауылын шығара отырып өзгертілсін.
Саркөл ауылдық округінен шығарылған, жалпы көлемі 1380 гектар аумақ Шұбарши кенттік округінің құрамына қосылсын. Әкімшілік орталығы Шұбарши кенті болып, жалпы көлемі 15248 гектар Шұбарши кенттік округінің шекаралары белгіленсін.
3. Қоса беріліп отырған схемалық картаға сәйкес, әкімшілік орталығы Кеңқияқ ауылы болып, құрамына жалпы көлемі 43932 гектар аумақты, соның ішінде Кеңқияқ және Бәшенкөл ауылдарын қоса отырып, Кеңқияқ ауылдық округі құрылсын.
4. «Ақтөбе облысының экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы» ММ және «Ақтөбе облысының қаржы басқармасы» ММ жаңадан құрылған әкімшілік-аумақтық бірлікті ұстауды жоспарлауға және қаржыландыруға байланысты мәселелерді шешсін.
5. «Ақтөбе облысының статистика басқармасы» ММ (келісім бойынша) облыстың әкімшілік-аумақтық бірліктерінің есептік деректеріне тиісті өзгерістер енгізсін.
6. «Ақтөбе облысының жер қатынастары басқармасы» ММ жер-кадастр құжаттамаларын Темір ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысында жасалған өзгерістермен сәйкестендірсін.
7. Әкімдіктің қаулысының және мәслихаттың шешімінің орындалуын бақылау облыс әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.

8. Настоящее постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области                               А.МУХАМБЕТОВ
Секретарь
областного маслихата                       Б.УРДАБАЕВ
Председатель сессии
областного маслихата                       Д.ДОВМАТЕНКО
Примечание РЦПИ. См. бумажный вариант.

8. Осы әкімдіктің қаулысы және мәслихаттың шешімі алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                А.МҰХАМБЕТОВ
Облыстық
мәслихаттың хатшысы                        Б.ОРДАБАЕВ
Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы                            Д.ДОВМАТЕНКО
РҚАО ескерту. Кестені қағаз мәтінінен қараңыз.