О присвоении наименованиий улицам села Ногайты Ащынского сельского округа
Решение акима Ащынского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 14 октября 2011 года № 10. Зарегистрировано Управлением юстиции Байганинского района Актюбинской области 25 октября 2011 года № 3-4-127.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слово "селолық" заменено соответственно словом "ауылдық" решением акима Ащынского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 03.11.2014 № 5 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок решения – в редакции решения акима Ащынского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 27.02.2017 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизитах решения на казахском языке слово "селолық" заменено словом "ауылдық", текст на русском языке не меняется решением акима Ащынского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 27.02.2017 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизитах, заголовке и по всему тексту решения на русском языке слово "Ащинского" заменено словом "Ащынского", текст на казахском языке не меняется решением акима Ащынского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 10.03.2021 № 16 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Ащынского сельского округа Байганинского района РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Ащынского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 10.03.2021 № 16 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить следующие наименования улицам села Ногайты Ащынского сельского округа:
1) Теріскей
2) Достық
3) Орталық
4) Бірлік
5) Ынтымақ
6) Бейбітшілік
7) Жағалау
8) Мұнара
9) Теміржол
10) Ақ-бұлақ
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением акима Ащынского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 27.02.2017 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ащы ауылдық округінің Ноғайты ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 14 қазандағы № 10 шешімі. Ақтөбе облысы Байғанин аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 қазанда № 3-4-127 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің атауында және бүкіл мәтін бойынша "селолық" деген сөзі тиісінше "ауылдық" деген сөзімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің 03.11.2014 № 5 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің атауы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің 27.02.2017 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Қазақ тіліндегі деректемелерінде "селолық" сөзі "ауылдық" сөзімен ауыстырылды, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің 27.02.2017 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Деректемелерінде, тақырыбында және бүкіл мәтіні бойынша орыс тілінде "Ащинского" сөзі "Ащынского" сөзімен ауыстырылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің 10.03.2021 № 16 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Байғанин ауданы Ащы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің 10.03.2021 № 16 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
1. Ащы ауылдық округінің Ноғайты ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Теріскей
2) Достық
3) Орталық
4) Бірлік
5) Ынтымақ
6) Бейбітшілік
7) Жағалау
8) Мұнара
9) Теміржол
10) Ақ-бұлақ
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді – Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің 27.02.2017 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

2. Контроль за исполнение настоящего решения оставляю за собой.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением акима Ащынского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 10.03.2021 № 16 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Ащынского сельского акима С.Жубан

2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Ескерту. 2 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Ащы ауылдық округі әкімінің 10.03.2021 № 16 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ащы ауылдық округі әкімі С. Жұбан