О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 24 декабря 2010 года № 199 "О бюджете Мартукского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Мартукского района Актюбинской области от 30 марта 2011 года № 227. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 18 апреля 2011 года № 3-8-129. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо маслихата Мартукского района Актюбинской области от 14 марта 2012 года № 28.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо маслихата Мартукского района Актюбинской области от 14.03.2012 № 28.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года № 148, пунктом 2 статьи 9, подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95, решением областного маслихата "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 13 декабря 2010 года № 333 "Об областном бюджете на 2011-2013 годы" от 14 марта 2011 года № 365 районный маслихат РЕШАЕТ:
1. Внести в решение районного маслихата "О бюджете Мартукского района на 2011-2013 годы" от 24 декабря 2010 года № 199 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-8-122, опубликованное 3 февраля 2011 года в газете "Мәртөк тынысы" № 6-7) следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры "3 147 670" заменить цифрами "3 203 744", в том числе по:
поступлениям трансфертов
цифры "2 741 840" заменить цифрами "2 797 914";
в подпункте 2):
затраты
цифры "3 200 277,8" заменить цифрами "3 256 353,1";
в подпункте 5):
дефицит бюджета
цифры "-81 746,8" заменить цифрами "-81 748,1";
в подпункте 6):
финансирование дефицита бюджета
цифры "81 746,8" заменить цифрами "81 748,1".
2) в пункте 7:
в части абзаца 1:
цифры "15 623" заменить цифрами "17 434" и дополнить абзацем следующего содержания:
"на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования – 12 917 тысяч тенге".
3) дополнить пунктом 7-1 следующего содержания:
"Учесть в районном бюджете на 2011 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на реализацию Программы занятости – 2020 в общей сумме 10 706 тысяч тенге.
Распределение указанной суммы целевых трансфертов определяется на основании постановления акимата района".

Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсанағы № 199 "2011-2013 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2011 жылғы 30 наурыздағы № 227 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 18 сәуірде 3-8-129 тіркелді. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2012 жылғы 14 наурыздағы № 28 хаты.
Ескерту. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2012.03.14 № 28 Хаты.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95 Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, облыстық мәслихаттың 2011 жылғы 14 наурыздағы № 365 "Облыстық мәслихаттың 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 333 "2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Аудандық мәслихаттың "2011-2013 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджеті туралы" 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 199 шешіміне (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3-8-122, 2011 жылғы 3 ақпанда "Мәртөк тынысы" газетінің № 6-7 жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
"3 147 670" деген цифрлар "3 203 744" деген цифрлармен ауыстырылсын;
оның ішінде:
трансферт түсімдері бойынша
"2 741 840" деген цифрлар "2 797 914" деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
"3 200 277,8" деген цифрлар "3 256 353,1" деген цифрлармен ауыстырылсын;
5) тармақшасында:
бюджет дефициті
"-81 746,8" деген цифрлар "-81 748,1" деген цифрлармен ауыстырылсын;
6) тармақшасында:
бюджет дефицитін қаржыландыру
"81 746,8" деген цифрлар "81 748,1" деген цифрлармен ауыстырылсын.
2) 7 тармақта:
1 абзацтың бөлігінде:
"15 623" деген цифрлар "17 434" деген цифрлармен ауыстырылсын және мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайтуға – 12 917 мың теңге".
3) келесі мазмұндағы 7-1 тармағымен толықтырылсын:
"2011 жылға арналған аудандық бюджетте Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасын жүзеге асыру үшін 10 706 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттері түсетіні ескерілсін.
Аталған трансферттердің сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады".

4) в пункте 8:
в части абзаца 2:
цифры "20 000" заменить цифрами "50 000";
5) пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:
"на организацию работы по выдаче разовых талонов – 640 тысяч тенге".
2. Приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в редакции согласно приложений 1, 2, 3 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии
Секретарь
районного маслихата
районного маслихата
Т.Нурпазилов
А.Исмагулов
Приложение № 1
к решению районного маслихата

4) 8 тармақта:
2 абзацтың бөлігінде:
"20 000" деген цифрлар "50 000" деген цифрлармен ауыстырылсын.
5) 9 тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыруға – 640 мың теңге".
2. Көрсетілген шешімдегі 1, 2, 3 қосымшалар осы шешімдегі 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы
хатшысы
Т.Нұрпазілов
А.Смағұлов

147 828,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
96 499,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
96 499,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
51 329,0
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5 127,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
5 268,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
174,0
011
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города районного значения) за высокие показатели работы
8 770,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14 062,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
5 011,0
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
12 917,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
163 238,0
2
Социальная помощь
149 300,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
14 074,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
14 074,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
135 226,0
002
Программа занятости
22 872,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9 699,0
005
Государственная адресная социальная помощь
1 498,0
006
Жилищная помощь
500,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
68 613,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся на дому и обучающихся на дому
182,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
23 828,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1 618,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости
6 416,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
13 938,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

147 828,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
96 499,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
96 499,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
51 329,0
008
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5 127,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
5 268,0
010
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
174,0
011
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
8 770,0
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
14 062,0
023
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтамасыз ету
5 011,0
025
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
12 917,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
163 238,0
2
Әлеуметтiк көмек
149 300,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
14 074,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
14 074,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
135 226,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
22 872,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9 699,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 498,0
006
Тұрғын үй көмегі
500,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
68 613,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
182,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
23 828,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
1 618,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
6 416,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
13 938,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

4 885,0
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
718,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
52 654,0
1
Сельское хозяйство
25 289,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
17 845,0
001
Услуги по реализации госудаственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
15 052,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1 290,0
006
Организация санитарного убоя больных животных
116,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 387,0
476
Отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства района (города областного значения)
7 444,0
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
7 444,0
6
Земельные отношения
10 571,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
10 571,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 058,0
002
Работы по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой
173,0
003
Земельно-хозяйственноеустройство населенных пунктов
2 340,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и эемельных отношений
16 794,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
16 794,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
16 794,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
13 879,0
02
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
13 879,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
13 879,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
7 106,0
013
Разработка схем градостроительного развития территория района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
6 773,0
12
Транспорт и коммуникации
38 235,0
1
Автомобильный транспорт
38 235,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
38 235,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог

4 885,0
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
718,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
52 654,0
1
Ауыл шаруашылығы
25 289,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
17 845,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 052,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 290,0
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
116,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 387,0
476
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі
7 444,0
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
7 444,0
6
Жер қатынастары
10 571,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
10 571,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 058,0
002
Ауыл шаруашылығы алқаптарын бір түрден екіншісіне ауыстыру жөніндегі жұмыстар
173,0
003
Елді мекендердің жер шаруашылық орналастыру
2 340,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
16 794,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
16 794,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
16 794,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
13 879,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
13 879,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қалақұрылысы және құрылыс бөлімі
13 879,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7 106,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
6 773,0
12
Көлiк және коммуникация
38 235,0
1
Автомобиль көлiгi
38 235,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
38 235,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету