Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны на животноводческой базе "Игибай" Бородиновского сельского округа по эмфизематозному карбункулу крупного рогатого скота
Решение акима Бородиновского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 4 марта 2011 года за № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Темирского района Актюбинской области 8 апреля 2011 года за № 3-10-144. Утратило силу решением акима Бородиновского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 24 марта 2011 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Бородиновского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 24.03.2011 № 2.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», подпункт 7 статьи 10-1 Закон Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 339 «О Ветеринарии» и по предоставлению главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции аким сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с регистрацией эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота, установить ветеринарный режим карантинной зоны по эмфизематозному карбанулу на животноводческой базе «Игибай» расположенного на территории Бородиновского сельского округа.
2. Ветеринарному врачу /М.Танжанов/ Бородиновского сельского  округа принять меры по недопущению распространения болезни и ее ликвидации:
1) организовать дезинфекцию загонов и помещений животноводческой базы, где содержались животные;
2) на животноводческой базе «Игибай» временно прекратить вывоз, убой, продажу, обмен, перегруппировку крупного рогатого скота и овец, вывоз сена и других кормов.
3. ГУ «Темирский районный отдел внутренних дел» /А.Даулетов по согласованию/ усилить контроль за перемещением сельскохозяйственных животных.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на акима Бородиновского сельского округа А. Куспанова.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Бородиновского
сельского округа                         А. Куспанов

Бородин селолық округінің "Игібай" мал базында ірі қара мал басы арасынан қарасан ауруы шығуына байланысты карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Бородин селолық округ әкімінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысының Темір аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 8 сәуірде № 3-10-144 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Бородин селолық округ әкімінің 2011 жылғы 24 наурыздағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Бородин селолық округ әкімінің 24.03.2011 № 2 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 «Ветеринария туралы» Заңының 10-1 бабының 7 тармақшасына сәйкес және Темір аудандық аумақтық инспекциясының Бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының ұсынысы бойынша село әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Бородин село округінің аумағында орналасқан «Игібай» мал базында ірі қара малдар арасынан қарасан ауруының тіркелуіне байланысты карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Бородин селолық округінің мал дәрігері /М.Танжанов/ аурудың таралмауын және оны жоюдың шараларын алсын:
1). мал базына мал тұрған қоршаулармен қораларда залалсыздандыру жұмыстары ұйымдастырылсын;
2). «Игібай» мал базында ірі қара малды және қойды шығару, сою, сату, мал айырбастау, жем шөпті және басқа мал азығың сыртқа шығару уақытша тоқтатылсын.
3. «Темір аудандық ішкі істер бөлімі ММ» /А.Е.Даулетов, келісімі бойынша/ ауыл шаруашылығы малдарының орын ауыстыруына бақылауды күшейтсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Бородин селолық округінің әкімі А.Құспановқа жүктелсін.
5. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бородин селолық
округінің әкімі                        А. Құспанов