Об организации и финансировании общественных работ
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 3 марта 2011 года № 30. Зарегистрировано Управлением юстиции Шалкарского района Актюбинской области 24 марта 2011 года № 3-13-147. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 29 декабря 2011 года № 412
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 29.12.2011 № 412.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи 31 Закона № 148 Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149-ІІ "О занятости населения" и Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень предприятий в которых будут производиться общественные работы, виды и объемы общественных работ по району на 2011 год согласно приложениям № 1№ 2.
2. Государственному учреждению "Шалкарский районный отдел экономики, бюджетного планирование и предпринимательства" (Д.Аспенов), Государственному учреждению "Шалкарский районный финансовый отдел" (А.Баешов) рассмотреть финансирование по бюджетной программе и обеспечить финансирование по плану в пределах районного бюджета.
3. Государственному учреждению "Шалкарский районный отдел занятости и социальных программ" (Е. Шотанов ) обеспечить организаций работы по бюджетной программе 451-002 по занятости и малых программ "общественные работы" 002.100.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Карашолакову Д.

Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 30 қаулысы. Ақтөбе облысы Шалқар ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 24 наурызда № 3-13-147 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 29 желтоқсандағы № 412 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық әкімдігінің 2011.12.29 № 412 Қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149-ІІ Заңының 20 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралары туралы" № 836 қаулысына сәйкес аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Ауданда 2011 жылға арналған ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру түрлерi мен жұмыстар жүргiзiлетiн мекемелердiң тiзбесi № 1 және № 2 қосымшаларға сәйкес бекiтiлсiн.
2. "Шалқар ауданының экономика, бюджеттiк жоспарлау және кәсіпкерлік бөлiмi" ММ (Д.Аспенов), "Шалқар аудандық қаржы бөлiмi" ММ (А.Баешов) тиiсiнше бюджеттiк бағдарламаға жоспарлы түрде қажеттi қаржы қарауды және аудан бюджетiнде қаралған қаражат шегiнде қаржыландыруды қамтамасыз етсiн.
3. "Шалқар аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" ММ (Е. Шотанов) 451.002 Еңбекпен қамту бюджеттiк бағдарламасының 002.100 қоғамдық жұмыстар кiшi бағдарламасы жұмысын ұйымдастыруды қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулының орыңдалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Д.Қарашолақоваға жүктелсiн

1. Зимние сезонные работы. Топка, эксплутация отопительных печей, ремонт водопроводных коммун-ции
10
Проект "Сельскохозяйственные работы"
1. Прививка и искусственное осеменение скота.
1
23999
96
23999
11
Участия молодеж и подростков в работе дворных клубов
Выполнение работы для подготовки и ремонта сооружении для клуба и организаций культурно – массовый мероприятии и другие
Всего:
27356
6839644
Всего: 6867000 (6 млн. 867 тыс.) тенге, из них 27356 (24 тыс. 356) тенге для услуги банка, 6839644 (6 млн 839 тыс. 644) тенге для зарплаты
Утвержден постановлением
акимата района от 3 марта 2011 года. № 30.
/Приложение № 2/.
Перечень организаций проводящие общественные работы

1. Қысқы маусымдық жұмыстар пеш жағу, су құбырларының жұмысын қамтамасыз ету
10
"Ауыл шаруашылық жұмыстар" жобасы
1. Малды бiрдейлендiру, егу және қолдан ұрықтандыру
1
23999
96
23999
11
"Жасөспiрiмдер мен жастарға арналған аула клубтарының жұмыстарына қатысу" түрлерi
Клубқа арналған ғимаратты жөндеу мен дайындау жұмыстарын орындауға, мәдени-көпшiлiк шараларды және т.б ұйымдастыру.
Барлығы:
27356
6839644
Барлығы: 6867000 (6 млн 867 мың ) тенге, оның 27356 (27 мың 356 теңгесi банк қызметi үшiн, 6839644(6 млн 839 мың 644) теңгесi еңбек ақыға
Аудан әкiмдiгiнiң
2011 жылғы 3 наурыздағы
№ 30 қаулысына
/№ 2 қосымша/
Қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi.

1. Аппарат акима района
2. Аппарат акима города
3. Аппарат акима Айшуакского сельского округа
4. Аппарат акима Актогайского сельского округа
5. Аппарат акима Биршогурского сельского округа
6. Аппарат акима Бозойского сельского округа
7. Аппарат акима Е. Котибарулы сельского округа
8. Аппарат акима Жанаконыского сельского округа
9. Аппарат акима Каулжырского сельского округа
10. Аппарат акима Кишикумского сельского округа
11. Аппарат акима Мөнкебийского сельского округа
12. Аппарат акима Тогузского сельского округа
13. Аппарат акима Шалкарского сельского округа
14. Аппарат акима Шетиргизского сельского округа
15. Районный отдел занятости и социальных программ
16. Районный отдел культуры и развития языков
17. Районный отдел сельского хозяйства и ветеринарии
18. Районный отдел образования, физической культуры и спорта
19. Районный отдел статистики (по согласованию)
20. Районный отдел внутренних дел (по согласованию)
21. Районный отдел внутренней политики
22. Районный отдел по обороне (по согласованию)
23. Районное налоговое управление по Шалкарскому району (по согласованию)
24. Районный отдел земельных отношений
25. Районный отдел санитарно-эпидемиологического надзора (по согласованию)
26. Отдел санитарно-эпидемиологического надзора ст. Шалкар (по согласованию)
27. Уголовно-исполнительная инспекция (по согласованию)
28. Линейный отдел внутренних дел ст.Шалкар (по согласованию)
29. Районный совет ветеранов
30. Шалкарский региональный отдел судоисполнителей (по согласованию)
31. Шалкарский районный филиал народно-демократической партии "Нур Отан" (по согласованию)
32. И другие государственные учреждения финансируемые из бюджета района.

1. Аудан әкiмi аппараты
2. Қала әкiмi аппараты
3. Айшуақ селолық округiнiң әкiмi аппараты
4. Ақтоғай селолық округiнiң әкiмi аппараты
5. Бiршоғыр селолық округiнiң әкiмi аппараты
6. Бозой селолық округiнiң әкiмi аппараты
7. Е.Көтiбарұлы селолық округiнiң әкiмi аппараты
8. Жанақоныс селолық округiнiң әкiмi аппараты
9. Қауылжыр селолық округiнiң әкiмi аппараты
10. Кiшiқұм селолық округiнiң әкiмi аппараты
11. Мөнке би селолық округiнiң әкiмi аппараты
12. Тоғыз селолық округiнiң әкiмi аппараты
13. Шалқар селолық округiнiң әкiмi аппараты
14. Шетырғыз селолық округiнiң әкiмi аппараты
15. Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi
16. Аудандық мәдениет және тiлдердi дамыту бөлiмi
17. Аудандық ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлiмі
18. Аудандық бiлiм, дене шынықтыру және спорт бөлiмi
19. Аудандық статистика бөлiмi (келiсiм бойынша)
20. Аудандық iшкi iстер бөлiмi (келiсiм бойынша)
21. Аудандық iшкi саясат бөлiмi
22. Аудандық қорғаныс iстер бөлiмi
23. Аудандық салық комитетi (келiсiм бойынша)
24. Аудандық жер қатынастары бөлiмi
25. МСЭҚК АОбД аудандық басқармасы (келiсiм бойынша)
26. Шалқар станциясының санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау бөлімі (келiсiм бойынша)
27. Қылмыстық атқару комитетi (келiсiм бойынша)
28. Шалқар стансасы желiлiк IIБ (келiсiм бойынша)
29. Аудандық ардагерлер кеңесi
30. "Ақтөбе облысы сот актілерін орындау департаменті" ММ-нің Шалқар аумақтық бөлімі /келісім бойынша/.
31. "Нур Отан" халықтық демократиялық партиясының Шалқар аудандық филиалы (келiсiм бойынша)
32. Басқада бюджеттен қаржыландыратын мемлекеттiк мекемелер