Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекций, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 3 мая 2011 года № 99. Зарегистрировано Управлением юстиции Шалкарского района Актюбинской области 23 мая 2011 года № 3-13-152. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 22 июля 2016 года № 136
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 22.07.2016 № 136.
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Шалкарского района Актюбинской области от 20.02.2013 № 35 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 5–5) и 5–6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения" для социальной защиты испытывающих затруднение в трудоустройстве лиц освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организации акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Шалкарского района Актюбинской области от 20.02.2013 № 35 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Купенову С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким района Сыдыков Р.

Қылмыстық – атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 3 мамырдағы № 99 қаулысы. Ақтөбе облысы Шалқар ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 мамырда № 3-13-152 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 шілдедегі № 136 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 22.07.2016 № 136 қаулысымен.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық әкімдігінің 20.02.2013. № 35 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 7 бабының 5–5) және 5–6) тармақшаларына сәйкес, жұмысқа орналасуда қиындық көріп жүрген бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды әлеуметтік қорғау мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қылмыстық – атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының үш пайызы мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық әкімдігінің 20.02.2013 № 35 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Көпеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Сыдықов.