Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы в Аксуском районе
Постановление акимата Аксуского района Алматинской области от 22 ноября 2011 года N 890. Зарегистрировано Управлением юстиции Аксуского района Департамента юстиции Алматинской области 24 ноября 2011 года N 2-4-139. Утратило силу постановлением акимата Аксуского района Алматинской области от 09 января 2013 года N 3
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аксуского района Алматинской области от 09.01.2013 N 3.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 5-5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях социальной защиты лиц, освобожденных из мест лишения свободы, для обеспечения их занятости, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы в организациях и предприятиях Аксуского района независимо от формы собственности в размере три процента от общей численности рабочих мест.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Аксуского района Алматинской области от 27.09.2012 N 517 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Корганбаева Сабита Бейсебековича.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Дюсембаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Аксуского района"                          Бекбаланов Кайрат Тынбаевич
22 ноября 2011 года

Ақсу ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 22 қарашадағы N 890 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Ақсу ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 24 қарашада N 2-4-139 тіркелді.Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 09 қаңтардағы N 3 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 09.01.2013 N 3 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-5)-тармақшасына сәйкес, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтамасыз ету үшін, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік құқығына қарамастан, Ақсу ауданының ұйымдары мен мекемелерінде, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санының үш процент мөлшерінде квота белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 2012.09.27 N 517 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қорғанбаев Сәбит Бейсебекұлына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ә. Дүйсембаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Ақсу ауданының
жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік
мекемесі бастығы                           Бекбаланов Қайрат Тынбайұлы
22 қараша 2011 жыл