Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление Акимата Карасайского района Алматинской области от 5 апреля 2011 года N 4-229. Зарегистрировано Карасайским районным управлением юстиции от 8 апреля 2011 года за N 2-11-103. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 25 июня 2014 года № 6-1387
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 25.06.2014 № 6-1387.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании подпункта 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пункта 3 статьи 19, пункта 1 статьи 20, пункта 1 статьи 23 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе», Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» и постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163» акимат Карасайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв граждан мужского пола в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года от восемнадцати до двадцати семи лет, а также отчисленных с место учебы, не достигшие двадцати семи лет и не призванных на воинскую службу в связи с выполнением наряда, через призывной участок по адресу: город Каскелен, улица Абылай хана, 151 в Отделе по делам обороны Карасайского района.
2. Создать Карасайскую районную призывную комиссию для проведения призыва граждан на срочную воинскую службу во время призыва на воинскую службу согласно приложения 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложения 2.
4. Акимам городского и сельского округов организовать их оповещение и своевременное прибытие на призывной участок, подлежащих призыву во время проведения очередного призыва в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года.

Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақырылуын жүргізуді ұйымдастырып, қамтамасыз ету туралы
Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 05 сәуірдегі N 4-229 қаулысы. Алматы облысы Қарасай ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 08 сәуірде N 2-11-103 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 25 маусымдағы № 6-1387 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 25.06.2014 № 6-1387 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабы 1-тармағының 8-тармақшасына, Қазақстан Республикасының «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 19-бабының 3-тармағына, 20-бабының 1-тармағына, 23-бабының 1-тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Жарлығы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылдың 11 наурызындағы № 250 «Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қаулысы негізінде Қарасай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қаскелең қаласы, Абылай хан көшесі, № 151 үй мекен-жайындағы шақыру учаскесінде Қарасай аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі арқылы он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтардың кезекті мерзімді әскери қызметке шақырылуын жүргізу 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне Қарасай аудандық шақыру комиссиясы 1-қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Қала мен ауылдық округтердің әкімдері 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында өтетін шақыру кезеңінде әскер қатарына шақырылғандарды олардың шақыру учаскесіне шақырылғаны туралы хабардар етіп және олардың шақыру учаскесіне уақытылы келіп жетуін ұйымдастырсын.

5. Начальнику государственного учреждения «Карасайское районное управление внутренних дел» (Ж.Буйтекову), обеспечить охрану общественного порядка при отправке призывников на срочную воинскую службу с отдела по делам обороны Карасайского района, осуществить розыск и задержание граждан умышленно уклоняющихся от призыва в пределах своего полномочия и своевременно представлять сведения на призывников находящихся под следствием, либо в отношении которых ведется дознание и предварительное следствие.
6. Постановление акимата Карасайского района № 4-268 от 19 апреля 2010 года «Призыв граждан Республики Казахстан 1983-1992 годов рождения на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» (зарегистрированное в Управлении юстиции Карасайского района в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 21 апреля 2010 года за № 2-11-87, опубликованное 1 мая 2010 года в № 18 газеты «Заман жаршысы») считать как утративший силу в связи с исполнением.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Калиева Е.А.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                      Л.Турлашов
Приложение 1 к постановлению
акимата Карасайского района от 5 апреля 2011 года
«Об организации и обеспечении проведения очередного
призыва граждан Республики Казахстан на срочную
воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года»
Состав районной призывной комиссии
Желеуов Муратбек Абенович
Начальник Отдела по делам  Обороны Карасайского района, председатель призывной комиссии;
Абильбеков Кордай Орынбаевич
Представитель акимата Карасайского района, главный специалист отдела внутренней политики, заместитель председателя призывной комиссии;
Члены комиссии:
Алмашов Жолдасбек Сейдуллаевич
Заместитель начальника управления внутренних дел Карасайского района;
Авгамбаева Маргарита Сапаргалиевна
Врач государственного коммунального казенного предприятия «Поликлиники Карасайского района», председатель  медицинской комиссии;
Вахрамеева Людмила Ивановна
Медсестра государственного коммунального казенного предприятия «Поликлиники Карасайского района», секретарь.
Утвердить
Приложение 2 к постановлению
акимата Карасайского района от 5 апреля 2011 года
«Об организации и обеспечении проведения очередного
призыва граждан Республики Казахстан на срочную
воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года»
График проведения призыва граждан на воинскую службу
п
/п
Наименование сельских (городских)  округов
Все- го
Время проведения призывной комиссии
апрель
май
1
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
18
19
20
21
22
25
26
27
28
29
2
3
4
5
6
10
11
12
13
16
17
1.
г.Каскелен

5. «Қарасай ауданының ішкі істер басқармасы» мемлекеттік мекемесінің бастығына (Ж.Бүйтеков), әскерге шақырылғандарды Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің қатарына шығарып салу кезеңінде шақыру учаскесінде қоғамдық тәртіптің сақталуын, әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды өз құзыреті шегінде жүзеге асыру, Қарасай аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөліміне оларға қатысты анықтау немесе алдын ала тергеу жүргізіліп жатқан әскерге шақырылушылар туралы хабарлауды қамтамасыз етсін.
6. Қарасай ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 19 сәуірдегі № 4-268 «Қазақстан Республикасының 1983-1992 жылдары туылған азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» қаулысының (Қарасай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылдың 21 сәуірінде 2-11-87 нөмірімен нормативтік құқықтық актісі Реестірінде мемлекеттік тіркеудің тізілімінде тіркелген, 2010 жылы 1 мамырда «Заман жаршысы» газетінің 18 санында жарияланған) орындалуына байланысты күші жойылды деп танылсын.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Ә.Қалиевке жүктелсін.
8. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                   Л. Тұрлашов
Қарасай ауданы әкімдігінің
2011 жылдың 5 сәуіріндегі № 4-229
«Қазақстан Республикасының азаматтарын
2011 жылдың сәуір-маусымында және
қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді
әскери қызметке шақырылуын жүргізуді
ұйымдастырып, қамтамасыз ету туралы»
қаулысына 1 қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының
құрамы
Желеуов Мұратбек Әбенұлы
Қарасай ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлім бастығы, шақыру комиссиясының төрағасы;
Әбілбеков Қордай Орынбайұлы
Қарасай ауданы әкімдігінің өкілі, ішкі саясат бөлімінің бас маманы, шақыру комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Алмашов Жолдасбек Сейдуллаұлы
Қарасай ауданының ішкі істер
басқармасы бастығының орынбасары;
Авгамбаева Маргарита
Сапарғалиқызы
«Қарасай аудандық поликлиникасы» мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның дәрігері, медициналық комиссиясының төрайымы;
Вахрамеева Людмила Ивановна
«Қарасай аудандық поликлиникасы» мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның
медбикесі, хатшы.
Қарасай ауданы әкімдігінің
2010 жылдың 5 сәуірдегі № 4-229
«Қазақстан Республикасының азаматтарын
2010 жылдың сәуір-маусымында және
қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери
қызметке шақырылуын жүргізуді ұйымдастырып,
қамтамасыз ету туралы» қаулысына бекітілген
2 қосымша
Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу
кестесі
р/с
Ауыл-дық
(қа-
ла-
лық) округтер-
дің атауы
Барлы-ғы
Шақыру комиссиясын өткізу мерзімі
сәуір
мамыр
1
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
18
19
20
21
22
25
26
27
28
29
2
3
4
5
6
10
11
12
13
16
17
1
Қаске
лең қала-сы