Об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Панфиловского района Алматинской области от 30 марта 2011 года N 179. Зарегистрировано Управлением юстиции Панфиловского района Департамента юстиции Алматинской области 03 мая 2011 года N 2-16-135. Утратило силу - Постановлением акимата Панфиловского района Алматинской области от 26 марта 2012 года N 193
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Панфиловского района Алматинской области от 26.03.2012 N 193.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 19, пунктом 1 статьи 20, пунктом 1 статьи 23 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" и Указом Президента Республики Казахстан от 03 марта 2011 года 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", на основании Постановления Правительство Республики Казахстан от 11 марта 2011 года N 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 03 марта 2011 года N 1163", районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акимам города, сельских округов организовать и обеспечить очередной призыв в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а так же граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через призывной участок Государственного учреждения "Отдел по делам обороны Панфиловского района" расположенного по адресу город Жаркент, улица Розыбакиева, 36.
2. Для проведения призыва граждан на воинскую службу создать районную призывную комиссию согласно приложения 1.
3. Утвердить порядок призыва граждан на воинскую службу согласно приложения 2.
4. Акимам города, сельских округов в период призыва в ряды вооруженных сил в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года организовать оповещение и доставку граждан на призывной участок.
5. Районному отделу внутренних дел (Амирову Мейрамбай Кенжебаевич по согласованию) в пределах своих полномочий организовать поиск и доставку граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, организовать работу по охране общественного порядка на призывном участке в период призыва и отправки призванных в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Алматы облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 30 наурыздағы N 179 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Панфилов ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 03 мамырда N 2-16-135 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Панфилов аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы N 193 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Панфилов аудандық әкімдігінің 2012.03.26 N 193 Қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы " Заңының 31-бабы 1-тармағының 8-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 19-бабының 3-тармағына, 20-бабының 1-тармағына, 23-бабының 1-тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасының Президентінің 2011 жылдың 03 наурыздағы N 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылдың 03 наурызындағы N 1163 Жарлығын іске асыру туралы N 250 Қаулысы негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қала, ауылдық округ әкімдеріне Жаркент қаласы, Розыбакиев көшесі, 36 үй мекен-жайындағы шақыру учаскесіне "Панфилов ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне аудандық шақыру комиссия құрамы 1-қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Қала, ауылдық округ әкімдері 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында өтетін шақыру мерзімінде әскер қатарына шақырылғандарды, олардың шақыру учаскесіне шақырылғандығы туралы хабардар етіп және олардың дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.
5. "Панфилов аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Амиров Мейрамбай Кенжебайұлы келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды өз құзіреті шегінде ұйымдастырып жүргізсін, ішкі істер органдары әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді сондай-ақ әскерге шақырылушылардың әскери бөлімдерге жөнелтілуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз етсін.