Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Панфиловском районе
Постановление акимата Панфиловского района Алматинской области от 10 октября 2011 года N 748. Зарегистрировано Управлением юстиции Панфиловского района Департамента юстиции Алматинской области 14 ноября 2011 года N 2-16-141. Утратило силу постановлением акимата Панфиловского района Алматинской области от 09 сентября 2016 года № 462
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Панфиловского района Алматинской области от 09.09.2016 № 462.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях социальной защиты несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, для обеспечения их занятости, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в организациях и предприятиях Панфиловского района, независимо от формы собственности, в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Раева Амантая Абдыкадыровича.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Келемсеит
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел занятости и
социальных программ
Панфиловского района" Жакыбай Азат Жапарович

Панфилов ауданында интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Алматы облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 10 қазандағы N 748 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Панфилов ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 14 қарашада N 2-16-141 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 09 қыркүйектегі № 462 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 09.09.2016 № 462 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы " Заңының 7-бабының 5-6) тармақшасына сәйкес, интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтамасыз ету үшін, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік құқығына қарамастан, Панфилов ауданының ұйымдары мен мекемелерінде, интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының үш пайыз мөлшерінде квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Раев Амантай Әбдіқадырұлына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Келемсейіт
КЕЛІСІЛДІ:
"Панфилов ауданының
жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы Азат Жапарұлы Жақыбай