О внесении изменений в решение Кордайского районного маслихата от 24 декабря 2010 года № 34-4 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Кордайского районного маслихата от 27 августа 2011 года № 40-2. Зарегистрировано Управлением юстиции Кордайского района Жамбылской области 06 сентября 2011 года за номером 6-5-127. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей-109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей -6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и на основании решения Жамбылского областного маслихата от 18 августа 2011 года № 38-2 «О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» от 13 декабря 2010 года № 30-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1793) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кордайского районного маслихата от 24 декабря 2010 года № 34-4 «О районном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6-5-114, опубликовано 15 января 2011 года в районной газете «Қордай шамшырағы» – «Кордайский маяк» № 9-10) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «7584736» заменить цифрами «7543863»;
цифры «1062311» заменить цифрами «1071792»;
цифры «6369810» заменить цифрами «6319456»;
в подпункте 2):

"2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 34-4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 27 тамыздағы N 40-2 Шешімі. Жамбыл облысы Қордай ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 06 қыркүйекте 6-5-127 нөмірімен тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес және «2011 – 2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 30-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2011 жылғы 18 тамыздағы № 38-2 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1793 болып тіркелген) негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Қордай аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 34-4 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6-5-114 болып тіркелген, 2011 жылғы 15 қаңтарда № 9-10 аудандық «Қордай шамшырағы» - «Кордайский маяк» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер  енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
«7584736» сандары «7543863» сандарымен ауыстырылсын;
«1062311» сандары «1071792» сандарымен ауыстырылсын;
«6369810» сандары «6319456» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:

143 435
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
11 200
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
31 825
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
508
016
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
54 049
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
28 353
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
17 500
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
383468
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
16 909
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
16 909
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
333 910
002
Программа занятости
99 900
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
28 260
005
Государственная адресная социальная помощь
35 070
006
Жилищная помощь
4 155
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
27 950
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 985
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
4 200
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
101 450
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
9 464
023
Обеспечение деятельности центров занятости
16 476
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32 649
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
26 857
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 592
021
Капитальные расходы государственных органов
4 200
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
250 025
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)

143 435
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
11 200
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
31 825
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
508
016
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
54 049
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
28 353
023
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
17 500
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
383 468
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
16 909
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
16 909
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
333 910
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
99 900
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
28 260
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
35 070
006
Тұрғын үй көмегі
4 155
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
27 950
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 985
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
4 200
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
101 450
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
9 464
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
16 476
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32 649
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 857
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 592
021
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
4 200
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
250 025
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі