Об организации социальных рабочих мест для трудоустройства безработных из целевых групп
Постановление акимата города Балхаш Карагандинской области от 15 сентября 2011 года N 37/01. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаш Карагандинской области 11 октября 2011 года N 8-4-248. Прекратило свое действие в связи с истечением срока - (письмо руководителя аппарата акима города Балхаш Карагандинской области от 14 сентября 2012 года N 4-15/1659)
Сноска. Прекратило свое действие в связи с истечением срока - (письмо руководителя аппарата акима города Балхаш Карагандинской области от 14.09.2012 N 4-15/1659).
Руководствуясь подпунктом 14 пунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года N 316 "Об утверждении Программы занятости 2020", в целях оказания социальной поддержки безработным гражданам, относящимся к целевым группам, акимат города Балхаша ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Балхаша" (Томпиева Ж.К.) осуществлять организацию социальных рабочих мест для трудоустройства безработных из целевых групп.
2. Определить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
1) выпускники учебных заведений;
2) длительно не работающие безработные (двенадцать и более месяцев);
3) безработные старше сорока пяти лет.
3. Государственному учреждению "Отдел финансов города Балхаша" (Тлеулесова Ж.М.) обеспечить финансирование оплаты труда безработных из целевых групп, направленных на социальные рабочие места из средств, предусмотренных в городском бюджете на 2011 год и целевых республиканских трансфертов.
4. Отменить постановление акимата города Балхаша от 14 июля 2011 года N 29/03 "Об организации социальных рабочих мест для трудоустройства безработных из целевых групп".
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Балхаша Молдабаеву Бахит Кадыровну.
6. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2011 года.
Аким города Балхаша                        К. Тейлянов

Нысаналы топтардағы жұмыссыздарды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 15 қыркүйектегі N 37/01 қаулысы. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 11 қазанда N 8-4-248 тіркелді. Мерзімінің бітуіне байланысты қолданылуын тоқтатады - (Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімі аппаратының басшысының 2012 жылғы 14 қыркүйектегі N 4-15/1659 хатымен)
Ескерту. Мерзімінің бітуіне байланысты қолданылуын тоқтатады - (Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімі аппаратының басшысының 2012.09.14 N 4-15/1659 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 14 тармақшасын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы N 316 "Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекіту туралы" каулысын басшылыққа ала отырып, нысаналы топқа жататын жұмыссыз азаматтарға әлеуметтік қолдау көрсету мақсатында Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Балқаш қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Ж.К. Томпиева) нысаналы топтардағы жұмыссыздарды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарындарын ұйымдастыру жүргізілсін.
2. Нысаналы топтарға жататын тұлғалардың тізбесі анықталсын:
1) оқу орындарының түлектері;
2) ұзақ уақыт (он екі және одан да көп ай) жұмыс істемеген жұмыссыздар;
3) қырық бес жастан асқан жұмыссыздар.
3. "Балқаш қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Ж.М. Тлеулесова) 2011 жылғы қалалық бюджетте және мақсатты республикалық трансферттерде қарастырылған қаражаттардан әлеуметтік жұмыс орындарына жіберілген нысаналы топтардағы жұмыссыздарға еңбегі үшін төлемді қаржыландыруды қамтамассыз етсін.
4. "Нысаналы топтардағы жұмыссыздарды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" 2011 жылғы 14 шілдедегі Балқаш қаласы әкімдігінің N 29/03 қаулысы жойылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Балқаш қаласы әкімінің орынбасары Молдабаева Бахит Кадыровнаға жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енеді және 2011 жылдың 1 шілдеден бастап туындаған құқықтық қатынастарды реттейді.
Балқаш қаласының әкімі                     Қ. Тейлянов