Об организации социальных рабочих мест для трудоустройства безработных из целевых групп
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 23 июня 2011 года N 16/06. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 15 июля 2011 года N 8-11-116. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 24 сентября 2012 года N 29/04
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 24.09.2012 N 29/04 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в целях оказания социальной поддержки безработным гражданам, относящимся к целевым группам, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Бухар-Жырауский районный отдел занятости и социальных программ":
1) проводить работу по приему и направлению на работу безработных граждан из целевых групп, изъявивших желание работать на социальных рабочих местах;
2) проводить работу по заключению договоров с работодателями по трудоустройству данной категории граждан;
3) проводить работу по отслеживанию эффективности организации социальных рабочих мест, исполнению заключенных договоров;
4) проводить мониторинг трудоустройства на социальные рабочие места;
5) производить компенсацию затрат работодателя на оплату труда безработных из целевых групп в размере семи тысяч девятьсот девяноста девяти тенге пятьдесят тиын на одного работника за счет средств местного бюджета.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Бухар-Жырауского района "Об организации социальных рабочих мест для трудоустройства безработных из целевых групп" от 2 июня 2010 года N 14/06 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-11-97, опубликовано в районной газете "Сарыарқа" 26 июня 2010 года N 25 (851)).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бухар-Жырауского района Әли Асхат Сағадиұлы.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Ш. Мамалинов

Мақсатты топтардан жұмыссыздарды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 23 маусымдағы N 16/06 қаулысы. Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданы Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 шілдеде N 8-11-116 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 24 қыркүйектегі N 29/04 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданы әкімдігінің 2012.09.24 N 29/04 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына сәйкес, мақсатты топтарға жататын жұмыссыз азаматтарды әлеуметтік қорғау мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Бұқар жырау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) әлеуметтік жұмыс орындарында жұмыс істеуге ниет қылған мақсатты топтардан жұмыссыз азаматтарды жұмысқа қабылдау және бағыттау жөніндегі жұмысты жүргізсін;
2) осы санаттағы азаматтарды жұмысқа орналастыру жөнінде жұмыс берушілермен шарттар жасау жөніндегі жұмысты жүргізсін;
3) әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастырудың тиімділігін, жасалған шарттардың орындалуын қадағалау жөнінде жұмыс жүргізсін;
4) әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналасудың мониторингін жүргізсін;
5) мақсатты топтардағы жұмыссыздардың еңбекақы төлемі үшін жұмыс беруші шығынының өтемақысы жергілікті бюджеттен мақсатты бір қызметкерге жеті мың тоғыз жүз тоқсан тоғыз теңге, елу тиын көлемінде жүргізілсін.
2. Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 2 маусымдағы N 14/06 "Мақсатты топтардан жұмыссыздарды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" қаулысының күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 8-11-97 болып тіркелген, аудандық "Сарыарқа" газетінде 2010 жылғы 26 маусымында N 25 (851) жарияланған).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Бұқар жырау ауданы әкімінің орынбасары Асхат Сағадиұлы Әлиге жүктелсін.
4. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ш. Мамалинов