Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций на 2011 год
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 23 июня 2011 года N 16/03. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 19 июля 2011 года N 8-11-120
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях оказания содействия занятости и приему на работу несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, нуждающихся в трудоустройстве, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних выпускников интернатных организаций на 2011 год в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Бухар-Жырауский районный отдел занятости и социальных программ" оказать содействие в трудоустройстве нуждающихся несовершеннолетних выпускников интернатных организаций на квотированные рабочие места.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Ш. Мамалинов

2011 жылға интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектері үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 23 маусымдағы N 16/03 қаулысы. Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 19 шілдеде N 8-11-120 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-6) тармақшасына сәйкес жұмысқа орналастыруға мұқтаж интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектерін жұмысқа қабылдау және жұмыспен қамтуға жәрдемдесу мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылға интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектерін жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде квотасы белгіленсін.
2. "Бұқар жырау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемеге жұмыс орындарына берілген квотаға интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектерінің жұмысқа орналасуына ықпал жасасын.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ш. Мамалинов