Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Жалагашского района Кызылординской области от 02 сентября 2011 года N 276. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 сентября 2011 года N 10-6-194. Утратило силу постановлением акимата Жалагашского района Кызылординской области от 24 марта 2016 года № 63
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жалагашского района Кызылординской области от 24.03.2016 № 63 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О занятости населения” акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Жалагашского района Кызылординской области от 23.06.2014 N 232 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
Коммунальному государственному учреждению “Жалагашский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния” принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления акимата Жалагашского района Кызылординской области от 17.06.2015 N 124 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Дарибаева.
Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района Б. Каюпов

Мүгедек үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 02 қыркүйектегі N 276 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 28 қыркүйекте N 10-6-194 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 24 наурыздағы № 63 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 24.03.2016 № 63 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
“Халықты жұмыспен қамту туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5-2) тармақшасына сәйкес Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 23.06.2014 N 232 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
“Жалағаш аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі” коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 17.06.2015 № 124 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Дәрібаевқа жүктелсін.
Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен сәтінен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі Б. Қаюпов