Об установлении размера некоторых видов социальных выплат отдельным категориям граждан
Постановление Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 13 мая 2011 года N 187. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 07 июня 2011 года N 10-8-149. Утратило силу постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 14 декабря 2012 года N 547
Сноска. Утратило силу постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 14.12.2012 N 547.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года за N 148 и статьи 20 Закона Республики Казахстан "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" от 28 апреля 1995 года за N 2247 акимат Сырдарьинского районаПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить оплату некоторых видов социальных выплат отдельным категориям граждан в нижеследующих размерах:
1) Гражданам удостоенных почетных званий Республики Казахстан, награжденных орденом "Халық қаһарманы", "Даңқ", "Отан" назначается разовая социальная выплата в размере двадцать четыре;
2) Участники и инвалиды Великой Отечественной Войны, лица награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной Войны, а также жены умерших инвалидов войны не вступивших в повторный брак назначается разовая социальная выплата в размере сорока;
3) Семьям погибших (умерших) военнослужащих в Афганистане и
других государствах, в которых велись боевые действия, также призванным на сборы военнообязанным, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел; лицам из числа участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1988-1989 годах, эвакуированным (самостоятельно выехавшим) из зон отчуждения и отселения в Республику Казахстан, включая детей, которые на день эвакуации находились во внутриутробном состоянии назначается разовая социальная выплата в размере тридцати;
4) "Героям Советского Союза", "Халық қаһарманы", "Героям Социалистического труда", награжденных орденом "Даңқ" трех степеней и орденом "Отан" а также участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны за похоронные услуги назначается разовая социальная выплата в размере сорока;
5) Лицам проработавших (прослуживших) не менее 6 (шести) месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года в тылу в годы Великой Отечественной Войны назначается разовая социальная выплата в размере семнадцати месячных расчетных показателей.

Жекелеген санаттағы азаматтарға әлеуметтік төлемдердің кейбір түрлерін төлеудің мөлшерін белгілеу туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 13 мамырдағы N 187 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2011 жылы 07 маусымда N 10-8-149 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 14 желтоқсандағы N 547 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2012.12.14 N 547 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңының 31-бабына, "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" 1995 жылғы 28 сәуірдегі N 2247 Заңының 20-бабына сәйкес Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жекелеген санаттағы азаматтарға әлеуметтік төлемдердің кейбір түрлерін төлеу төмендегідей мөлшерде белгіленсін:
1) Қазақстан Республикасының құрметті атақтарына ие болған
азаматтарға, "Халық қаһарманы", "Даңқ", "Отан" ордендерімен наградталған азаматтарға көрсетілетін бір жолғы әлеуметтік төлем мөлшері жиырма төрт;
2) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және Ұлы
Отан соғысы жылдарында тылдағы қажырлы еңбегі және мінсіз әскери
қызметі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерімен және медальдарымен
наградталған азаматтарға, Ұлы Отан соғысы жылдарында қаза тапқан әскери қызметшілердің қайтадан некеге отырмаған жесірлеріне көрсетілетін бір жолғы әлеуметтік төлем мөлшері қырық;
3) Ауғаныстанда және Ұрыс қимылдары жүргізілген басқа мемлекеттерде қаза тапқан (қайтыс болған) әскери қызметшілердің, сондай-ақ жиындарға шақырылған әскери міндеттілердің, ішкі істер органдарының басшы және қатардағы құрамы адамдарының отбасыларына; 1988-1989 жылдары Чернобыль АЭС-індегі апаттың зардаптарын жоюға қатысушылар ішінен оқшаулау және көшіру жүргізілген аймақтан Қазақстан Республикасына көшірілген (өз еркімен көшкен), көшірілген күні анасының құрсағында болған балаларды қоса алғанда адамдарға бір жолғы әлеуметтік төлем мөлшері отыз;
4) "Кеңес Одағының батыры", "Халық қаһарманы", "Социалистік Еңбек ері", "Даңқ" орденінің үш бірдей дәрежесімен және "Отан" орденімен наградталған азаматтарға және Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне жерлеуге көрсетілетін бір жолғы әлеуметтік көмектің мөлшері қырық;
5) Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда 1941 жылдың 22 маусымы мен
1945 жылдың 9 мамыры аралығындағы кемінде 6 (алты) ай жұмыс істеген
(әскери қызметін өткерген) адамдарға көрсетілетін бір жолғы әлеуметтік көмек мөлшері он жеті айлық есептік көрсеткіш.

2. Настоящее постановления вводится в действие со дня его первого опубликования.
Аким района                              С. Тауипбаев

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                 С. Тауипбаев