О дополнительных мерах по улучшению социального положения отдельных категории граждан
Постановление акимата Шиелийского района Кызылординской области от 11 февраля 2011 года N 1335. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 15 марта 2011 года за N 10-9-196. Утратило силу постановлением Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 20 января 2012 года N 1791
Сноска. Утратило силу постановлением Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 20.01.2012 N 1791.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", в целях реализации решения маслихата Шиелийского района от 24 декабря 2010 года N 41/2 "О районном бюджете на 2011-2013 годы " и оказания социальной помощи отдельным категориям граждан, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны оказать
единовременную материальную помощь один раз в год в размере 40 месячного расчетного показателя, лицам приравненных к ним, их вдовам, семьям погибших военнослужащих, гражданам, трудившимся и проходившим
воинскую службу в тылу оказать единовременную материальную помощь один раз в год в размере 30 месячного расчетного показателя.
2. Признать утратившим силу:
1) Постановление акимата района от 23 января 2009 года
N 417 "Положение о выплате социальных видов выплат" (зарегистрировано в управлении юстиции Шиелийского района 27 марта 2009 года
N 10-9-82, опубликован в районной газете "Өскен өңір" 11 апреля 2009 года N 33(7643)).
2) Постановление акимата района от 26 февраля 2010 года N 875 "О внесении и дополнении в постановление акимата района N 417 "Положение о выплате социальных видов выплат" (зарегистрировано в управлении юстиции Шиелийского района 11 марта 2010 года N 10-9-107, опубликован в районной газете "Өскен өңір" 20 марта 2010 года N 27-29(7757-59)).
3) Постановление акимата района от 26 июля 2010 года N 1124 "О внесении и дополнении в постановление акимата района N 417 "Положение о выплате социальных видов выплат" (зарегистрировано в управлении юстиции Шиелийского района 09 сентября 2010 года N 10-9-135, опубликован в районной газете "Өскен өңір" 15 сентября 2010 года N 75(7805)).
Шиелийского района 09 сентября 2010 года N 10-9-135, опубликован в районной газете "Өскен өңір" 15 сентября 2010 года N 75(7805)).

Жекелеген санаттағы азаматтардың әлеуметтік жағдайларын жақсарту жөнінде қосымша шаралар туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 11 ақпандағы N 1335 қаулысы. Қызылорда облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 15 наурызда N 10-9-196 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 20 қаңтардағы N 1791 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2012.01.20 N 1791 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын және Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуіріндегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Шиелі ауданы мәслихатының "Шиелі ауданының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" N 41/2 шешімін іске асыру және жекелеген санаттағы азаматтарға материалдық көмек көрсету мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен соғыс мүгедектеріне жылына бір рет айлық есептік көрсеткіштің 40 еселенген сомасы мөлшерінде және оларға теңестірілген адамдарға, олардың жесірлеріне, қаза тапқан әскери қызметшілердің отбасыларына, тылда еңбек етіп, әскери қызмет өткерген азаматтарға жылына бір рет айлық есептік көрсеткіштің 30 еселенген сомасы мөлшерінде материалдық көмек көрсетілсін.
2. Төмендегі қаулылардың күші жойылды деп танылсын:
1) Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 23 ақпандағы "Әлеуметтік төлемдердің түрлерін төлеу нұсқаулығын бекіту туралы" N 417 қаулысы (нормативтік құқықтық кесімдерді тіркеу мемлекеттік тіркеу тізімінде 2009 жылдың 27 наурыздағы N 10-9-82 болып тіркелген, аудандық "Өскен өңір" газетінің 2009 жылғы 11 сәуірдегі N 33 (7643) санды шығарылымында жарияланған);
2) Аудан әкімдігінің 2010 жылғы 26 ақпандағы "Әлеуметтік төлемдердің түрлерін төлеу нұсқаулығын бекіту туралы" N 417 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" N 875 қаулысы (нормативтік құқықтық кесімдерді тіркеу мемлекеттік тіркеу тізімінде 2010 жылдың 11 наурызда N 10-9-107 болып тіркелген, аудандық "Өскен өңір" газетінің 2010 жылғы 20 наурыздағы N 27-29 (7757-59) санды шығарылымында жарияланған);
3) Аудан әкімдігінің 2010 жылғы 30 шілдедегі "Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 23 ақпандағы "Әлеуметтік төлемдердің түрлерін төлеу нұсқаулығын бекіту туралы" N 417 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" N 1124 каулысы (нормативтік құқықтық кесімдерді тіркеу мемлекеттік тіркеу тізімінде 2010 жылдың 09 қыркүйегінде N 10-9-135 болып тіркелген, аудандық "Өскен өңір" газетінің 2010 жылғы 15 қыркүйектегі N 75(7805) санды шығарылымында жарияданған).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Шиелийского района К.Мубаракову.
4. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА                                   Н. НАЛИБАЕВ

3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің
орынбасары Қ.Мүбараковқа жүктелсін.
4. Қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ                                 Н. НӘЛІБАЕВ