О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 18 августа 2011 года № 244 "Об утверждении Правил передачи областного коммунального имущества в доверительное управление"
Постановление акимата Мангистауской области от 28 ноября 2011 года № 341 Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 15 декабря 2011 года № 2115. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 26 февраля 2014 года № 29
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 26.02.2014 № 29.
В соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан от 27 декабря 1994 года, законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе», акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 18 августа 2011 года № 244 «Об утверждении Правил передачи областного коммунального имущества в доверительное управление» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2105, опубликовано в газете «Огни Мангистау» от 10 сентября 2011 года № 153 (10721)) следующие изменения:
в заголовке и в пункте 1 указанного постановления слово «областного» исключить;
в Правилах передачи областного коммунального имущества в доверительное управление, утвержденных указанным постановлением:
по всему тексту слова «областного», «областной», «областным», «областное», «областные» исключить;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Решение о передаче Объекта областного коммунального имущества в доверительное управление с правом или без права последующего выкупа, принимается учредителем доверительного управления областным коммунальным имуществом на основании постановления акимата Мангистауской области.
Решение о передаче Объекта районного коммунального имущества в доверительное управление с правом или без права последующего выкупа, принимается учредителем доверительного управления районным коммунальным имуществом, по итогам согласования с уполномоченным органом по управлению областным коммунальным имуществом и на основании постановления акимата города (района).»;
в приложении 1 к указанным Правилам:
в заголовке указанного приложения и по тексту слово «областного» исключить;
в приложении 2 к указанным Правилам слова «Управление финансов Мангистауской области» исключить;
в приложении 3 к указанным Правилам:
слово «областным» исключить;
слова «акимата Мангистауской области» заменить словами «акимата области (города, района)».

Облыстың коммуналдық мүліктерін сенімгерлік басқаруға беру Қағидасын бекіту туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2011 жылғы 18 тамыздағы № 244 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2011 жылғы 28 қарашадағы № 341 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 15 желтоқсанда № 2115 тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 26 ақпандағы № 29 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 26.02.2014  № 29 қаулысымен.
1994 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексіне«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы және «Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Облыстың коммуналдық мүліктерін сенімгерлік басқаруға беру Қағидасын бекіту туралы» Маңғыстау облысы әкімдігінің 2011 жылғы 18 тамыздағы № 244 қаулысына (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2105 болып тіркелген, «Маңғыстау» газетінде 2011 жылғы 10 қыркүйегінде № 148-149 (8008) жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбындағы және 1-тармағындағы «облыстың» деген сөз алып тасталсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген, облыстың коммуналдық мүліктерін сенімгерлік басқаруға беру Қағидасында:
бүкіл мәтіні бойынша «облыстық» деген сөздер алып тасталсын;
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Облыстық коммуналдық мүлкіндегі объектіні кейіннен сатып алу құқығымен немесе құқығынсыз сенімгерлік басқаруға беру туралы шешімді, Маңғыстау облысы әкімдігінің қаулысы негізінде, облыстық коммуналдық мүлікті сенімгерлік басқарудың құрылтайшысы қабылдайды.
Аудандық коммуналдық мүлкіндегі объектіні сатып алу құқығымен немесе құқығынсыз сенімгерлік басқаруға беру туралы шешімді, облыстық коммуналдық мүлікті басқару жөніндегі уәкілетті орган келісімінің қорытындылары бойынша және қала (аудан) әкімдігінің қаулысы негізінде, аудандық коммуналдық мүлікті сенімгерлік басқарудың құрылтайшысы қабылдайды.»;
көрсетілген Қағиданың 1-қосымшасында:
көрсетілген қосымшаның тақырыбындағы және мәтін бойынша «облыстық» деген сөз алып тасталсын;
көрсетілген Қағиданың 2-қосымшасында «Маңғыстау облысының қаржы басқармасы» деген сөздер алып тасталсын;
көрсетілген Қағиданың 3-қосымшасында:
«облыстық» деген сөз алып тасталсын;
«Маңғыстау облысы әкімдігінің» деген сөздер «облыс (қала, аудан) әкімдігінің» деген сөздермен ауыстырылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Краубаева А.С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                            К. Кушербаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник управления финансов
Мангистауской области
Альбекова М.Б.
28 ноября 2011 год.
СОГЛАСОВАНО:
Краубаев А.С.
Серикбаев Е.Е.
Оспанова Ж.А.
Альбекова М.Б.
начальник управления финансов
Мангистауской области

2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ә.С. Қыраубаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                             Қ. Көшербаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Маңғыстау облысы қаржы
басқармасының бастығы
М.Б. Әлібекова
28 қараша 2011 жыл.
КЕЛІСІЛДІ:
Ә.С. Қыраубаев
Е.Е. Серікбаев
Ж.А. Оспанова
А. Әбдешұлы
М.Б. Әлібекова
Маңғыстау облысы
қаржы басқармасының бастығы