Об определении временных торговых площадей по реализации плодоовощной продукции в специально отведенных местах на территории города Жанаозен
Постановление акимата города Жанаозен Мангистауской области от 01 июля 2011 года № 377. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 25 июля 2011 года № 11-2-167. Утратило силу постановлением акимата города Жанаозен Мангистауской области от 27 марта 2017 года № 139
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Жанаозен Мангистауской области от 27.03.2017 № 139 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года № 442, Законом Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года № 544 "О регулировании торговой деятельности", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и во исполнение постановления Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2007 года № 592 "О мерах по насыщению внутреннего рынка Республики Казахстан плодоовощной продукцией", акимат города Жанаозен ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласно приложению определить временные торговые площади по реализации плодоовощной продукции в специально отведенных местах на территории города Жанаозен.
2. Государственному учреждению "Жанаозенский городской отдел предпринимательства" принять необходимые меры для реализации плодоовощной продукции сезонного характера, организовать необходимую разъяснительную работу среди предпринимателей, способствующую увеличению поставок и расширению доступа плодоовощной продукции на местные рынки и временные торговые площади.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нурмуханова К.Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города
О. Сарбопеев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Управление
государственного
санитарно - эпидемиологического
надзора по городу Жанаозен"
Есмурзаева К.К.
01 июля 2011 год.
Начальник государственного
учреждения "Управление внутренних
дел города Жанаозен"
Кожаев М.Ж.
01 июля 2011 год.
Начальник государственного
учреждения "Жанаозенский городской
отдел земельных отношений"
Уйсинбаева Ж.К.
01 июля 2011 год.
Начальник государственного
учреждения "Жанаозенский городской
отдел предпринимательства"
Кайыров Е.Е.
01 июля 2011 год.
Приложение
к постановлению акимата
города Жанаозен
от 01 июля 2011 года №
ПЕРЕЧЕНЬ
временных торговых площадей по реализации плодоовощной продукции в специальноотведенных местах на территории города Жанаозен
Местонахождение временных торговых площадей
Вид временных торговых площадей
Количество временных торговых площадей
1
Площадь Независимости микрорайона "Оркен"
с автолавок и торговых палаток
3
2

Жаңаөзен қаласының аумағында арнайы бөлінген орындарда жеміс - көкөніс өнімдерін сататын уақытша сауда алаңдарын белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 01 шілдедегі № 377 Қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 25 шілдеде № 11-2-167 тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 27 наурыздағы № 139 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 27.03.2017 № 139 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы № 442 Жер кодексіне, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі № 544 Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы № 148 Заңына сәйкес және "Қазақстан Республикасының ішкі нарығын жеміс - көкөніс өнімінен молықтыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 10 шілдедегі № 592 қаулысын орындау мақсатында, Жаңаөзен қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаңаөзен қаласының аумағында арнайы бөлінген орындарда жеміс - көкөніс өнімдерін сататын уақытша сауда алаңдары қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Жаңаөзен қалалық кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесіне маусымдық сипаттағы жеміс - көкөніс өнімдерін сату үшін тиісті шаралар қолданып, кәсіпкерлердің арасында жеміс - көкөніс өнімдерін жергілікті базарларға және уақытша сауда алаңдарына жеткізуді ұлғайтуға және қол жетімділікті кеңейтуге ықпал ететін қажетті түсіндіру жұмыстарын ұйымдастырсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Қ.Б. Нұрмұқановқа жүктелсін.
4.Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі
О. Сарбөпеев
КЕЛІСІЛДІ:
"Жаңаөзен қаласы бойынша мемлекеттік
санитарлық - эпидемиологиялық
қадағалау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің бастығы
Қ.Қ. Есмұрзаева
01 шілде 2011 жыл.
"Жаңаөзен қалалық ішкі істер басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
М.Ж.Қожаев
01 шілде 2011 жыл.
"Жаңаөзен қалалық жер қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Ж.Қ. Үйсінбаева
01 шілде 2011 жыл.
"Жаңаөзен қалалық кәсіпкерлік бөлімі
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Е.Е. Қайыров
01 шілде 2011 жыл.
Жаңаөзен қаласы әкімдігінің
2011 жылғы 01 шілдедегі № 377 қаулысына
қосымша
Жаңаөзен қаласының аумағында арнайы бөлінген орындарда жеміс - көкөніс өнімдерін сататын уақытша сауда алаңдарының
ТІЗБЕСІ
Уақытша сауда алаңдарының орналасқан жері
Уақытша сауда алаңдарының түрі
Уақытша сауда алаңдарының саны
1
"Өркен" шағынауданындағы Тәуелсіздік алаңы
Автодүкендерден және сауда шатырларынан
3
2