Об утверждении списка хозяйствующих субъектов организующие общественные работы для безработных по Тупкараганскому району на 2011 год
Постановление Тупкараганского районного акимата от 6 апреля 2011 года № 62. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 06 мая 2011 года № 11-6-134
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О занятости населения» от 23 января 2001 года № 149, районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить список хозяйствующих субъектов организующие общественные работы для безработных по Тупкараганскому району на 2011 год, согласно приложению.
2. Руководителям учреждений и сельским, поселковым акиматам предложить организовать общественные работы, указанные в приложении настоящего постановления.
3. Поручить государственному учреждению «Районный отдел занятости и социальных программ» (Жарылгапова О.Б.) своевременное направление безработных на общественные работы.
4. Поручить государственному учреждению «Районный отдел экономики и финансов» (Кани С.К.) финансирование общественных работ.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мендиханову Д.О.
6. Постановление вступает в силу с момента государственной регистрации в департаменте юстиции Мангистауской области и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого его официального опубликования.
Аким района                             С.У. Трумов
«СОГЛАСОВАНО»:
Начальник государственного
учреждения «Тупкараганский районный
отдел занятости и социальных программ»
О.Б. Жарылгапова
06 апреля 2011 год
Начальник государственного
учреждения «Тупкараганский районный
отдел экономики и финансов»
С.К. Кани
06 апреля 2011 год
Приложение
к постановлению акимата
Тупкараганского района
от 6 апреля 2011 года № 62
Cписок хозяйствующих субъектов организующие общественные работы
для безработных по Тупкараганскому району на 2011 год
Наименование
учреждений
Виды
общест-
венных
работ
Объемвыпол-
няемых
работ
Сроки
работ
Размер
одной
мини-
маль-
ной
зара-
ботной
платы
Источ-
ники
финан-
сиро-
вания
1
Государственное учреждение "Аппарат Акима поселка Баутино"
Помощник специа-
листа
Сбор и регис-
трация до 100 докумен-тов в месяц, сдача дел в архив
от 3-х до 6-и меся-
цев
1.5
Мест-
ный бюджет
2
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Тупкараганского района "
Помощник специа-
листа
50 повесток в месяц
от 3-х до 6-и меся-
цев
1.5
Мест-
ный бюджет
3
Государственное учреждение "Аппарат акима села Кызылозен "
Помощник специалиста
Сбор и регистрация до 100 документов в месяц, сдача дел в архив
от 3-х до 6-и меся-
цев
1.5
Мест-
ный бюджет
4
Государственное учреждение "Тупкараганский районный отдел предприни-
мательства"
Помощник специа-
листа
Разнести до 500 уведом-
лений в месяц
от 3-х до 6-и меся-
цев
1.5
Мест-
ный бюджет
5
Государственное учреждение "Аппарат акима села Таушык"
Помощник специа-
листа
Сбор и регис-
трация до 100 докумен-тов в месяц, сдача дел в архив
от 3-х до 6-и меся-
цев
1.5
Мест-
ный бюджет
6
Государственное учреждение "Аппарат акима села Акшукур"
Помощник специа-
листа
Сбор и регис-
трация до 100 докумен-тов в месяц, сдача дел в архив
от 3-х до 6-и меся-
цев
1.5
Мест-
ный бюджет
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Тупкараганского района"
Помощник специа-
листа
Сбор и регис-
трация до 150 докумен-тов в месяц, сдача дел в архив
от 3-х до 6-и меся-
цев
1.5
Мест-
ный бюджет
8
Государственное учреждение "Аппарат акима села Сайын Шапагатов"
Помощник специа-
листа
Сбор и регис-
трация до 100 докумен-тов в месяц, сдача дел в архив
от 3-х до 6-и меся-
цев
1.5
Мест-
ный бюджет
9
Государственное учреждение" Тупкараганский районный отдел занятости и социальных программ"
Помощник специалиста
Сбор и регис-
трация до 100 докумен-тов в месяц, сдача дел в архив
от 3-х до 6-и меся-
цев
1.5
Мест-
ный бюджет

2011 жылға Түпқараған ауданы бойынша жұмыссыздарға арнап қоғамдық жұмыстар ұйымдастыратын шаруашылық субъектілерінің тізбесін бекіту туралы
Түпқараған аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 06 сәуірдегі № 62 Қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 06 мамырда № 11-6-134 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 13 тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабы 5 тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес, 2011 жылға аудан бойынша жұмыссыздарға арнап қоғамдық жұмыстар ұйымдастыратын шаруашылық субъектілерінің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулының қосымшасында көрсетілген мекеме басшыларына және поселке, село әкімдіктеріне қоғамдық жұмыс ұйымдастыру ұсынылсын.
3. Жұмыссыздарды қоғамдық жұмысқа уақытында жолдау «Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (О.Б. Жарылғапова) тапсырылсын.
4. «Аудандық экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (С.Қ. Қани) қоғамдық жұмыстар үшін қаржыландыру тапсырылсын.
5. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.О.Меңдіхановқа жүктелсін.
6. Қаулы Маңғыстау облыстық әділет департаментінде мемлекеттік тіркелгеннен бастап күшіне және ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                             С.У. Трумов
КЕЛІСІЛДІ:
«Түпқараған аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы
Жарылғапова Оразгүл Бекиевна
06 сәуір 2011 жыл
«Түпқараған аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Қани Сара Құлмырзақызы
06 сәуір 2011 жыл
Түпқараған ауданы әкімдігінің
06 сәуір 2011 жылғы
№ 62 қаулысына Қосымша
2011 жылға Түпқараған ауданы бойынша жұмыссыздарға арнап қоғамдық жұмыстар ұйымдастыратын шаруашылық субъектілерінің тізбесі
Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын ұйымдар
Қоғамдық жұмыс түрлері
Бір жұмыссыз-ға жұмыс көлемі
Жұмыс мер-
зімі
Еңбек-ақы мөлше-рі(ең төменгі жалақы мөлшері)
Қаржылан-дыру көзі
1
«Түпқараған ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Маманның көмекшісі
150- ге дейін құжаттар-ды жинақтау және тіркеу, мұрағатқа тапсыру
3 айдан 6 айға дейін
1,5
Жергілікті бюджет
2
«Баутин поселкесі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Маманның көмекшісі
100- ге дейін құжаттар-ды жинақтау және тіркеу, мұрағатқа тапсыру
3 айдан 6 айға дейін
1,5
Жергілікті бюджет
3
«Ақшұқыр село әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Маманның көмекшісі
100 – ге дейін құжаттар-ды жинақтау және тіркеу, мұрағатқа тапсыру
3 айдан 6 айға дейін
1,5
Жергілікті бюджет
4
«Таушық селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Маманның көмекшісі
100–ге дейін құжаттар-ды жинақтау және тіркеу, мұрағатқа тапсыру
3 айдан 6 айға дейін
1,5
Жергілікті бюджет
5
«Қызылөзен селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Маманның көмекшісі
100-ге дейін құжаттар-ды жинақтау және тіркеу, мұрағатқа тапсырту
3 айдан 6 айға дейін
1,5
Жергілікті бюджет
6
«Түпқараған ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Хат тасушы
50 адамға міндетті әскерге шақыру қағазын тарату
3 айдан 6 айға дейін
1,5
Жергілікті бюджет
7
«Түпқараған аудандық кәсіпкерлік бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Ескертпе таратушы агент
Айына 500 –ге хабарлама хат тарату
3 айдан 6 айға дейін
1,5
Жергілікті бюджет
8
«Сайын Шапағатов селосы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Маманның көмекшісі
100 – ге дейін құжаттар-ды жинақтау және тіркеу, мұрағатқа тапсыру
3 айдан 6 айға дейін
1.5
Жергілікті бюджет
9
«Түпқараған аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Маманның көмекшісі
100- ге дейін құжаттар-ды жинақтау және тіркеу, мұрағатқа тапсыру
3 айдан 6 айға дейін
1.5
Жергілікті бюджет