О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 22 декабря 2010 года № 223 "О районном бюджете Амангельдинского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Амангельдинского района Костанайской области от 14 апреля 2011 года № 261. Зарегистрировано Управлением юстиции Амангельдинского района Костанайской области 27 апреля 2011 года № 9-6-126
В соответствий с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Амангельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Амангельдинского района на 2011-2013 годы" от 22 декабря 2010 года № 223 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-6-119, опубликовано 8 января 2011 года в газете "Аманкелді арайы" следующие изменения и дополнения:
подпункты 1), 2), 3), 4), 5), 6) пункта 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1) доходы – 1813696,0 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 132264,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7900,0 тысяча тенге;
поступление от продажи основных капиталов – 4900 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1668632,0 тысячи тенге;
2) затраты – 1798622,5 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 71445,2 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 72098,1 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 652,9 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 19800,0 тысяча тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 19800,0 тысяча тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -76171,7 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (использования профицита) – 76171,7 тысячи тенге.";
абзац второй пункта 2 изложить в новой редакции:
"2. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов на развитие из областного бюджета в следующих размерах:
на укрепление материально - технической базы объектов коммунальной собственности в сумме 13010,0 тысяч тенге;
на реконструкцию здания детского сада на 100 мест в селе Амангельды Амангельдинского района в сумме – 59481,0 тысяч тенге;
на строительство школы на 150 учащихся в селе Есир Амангельдинского района в сумме – 240476,0 тысяч тенге;
на реконструкцию сетей электроснабжения в селе Абу-Сыздыкова Амангельдинского района в сумме – 20000,0 тысяч тенге.";
абзац второй, третий пункта 2-2 изложить в новой редакции:

"Аманкелді ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 223 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Аманкелді ауданы мәслихатының 2011 жылғы 14 сәуірдегі № 261 шешімі. Қостанай облысы Аманкелді ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 27 сәуірде № 9-6-126 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсанындағы "Бюджет кодексіне", "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қаңтардағы заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Аманкелді аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Аманкелді ауданның 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 223 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-6-119 нөмірімен тіркелген, 2010 жылы 8 қаңтарда "Аманкелді арайы" газетінде жарияланған) мына өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағының 1)2)3)4)5)6) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 1813696,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 132264,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7900,0 мың теңге;
негізгі капиталдарды сатудан түсетін түсім – 4900,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1668632,0 мың теңге;
2) шығындар – 1798622,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 71445,2 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 72098,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 652,9 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 19800,0 мың теңге;
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 19800,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -76171,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 76171,7 мың теңге";
2 тармақтың екінші азат жолы жаңа редакцияда жазылсын:
"2. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен бөлінген нысаналы даму трансферттері көзделгені ескерілсін;
оның ішінде:
коммуналдық меншік объектілерінің материалдық-техникалық базасын нығайтуға - 13010,0 мың теңге сомасында;
білім беру объектілерін салу және қалпына келтіру мақсатында даму трансферттері, оның ішінде:
Аманкелді ауданы, Аманкелді ауылында 100 орынға арналған балабақша ғимаратын қайта құрылымдау жұмысына – 59481,0 мың теңге сомасында;
Аманкелді ауданының Есір ауылында 150 оқушыға арналған мектеп құрылысына – 240476,0 мың теңге сомасында;
Аманкелді ауданының Абу–Сыздықов ауылына электр желілерін қайта құрылымдау жұмыстарына – 20000,0 мың теңге сомасында.";
2-2 тармақтың екінші, үшінші азат жолдары жаңа редакцияда жазылсын:

"2-2. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на проведение противоэпизоотических мероприятий из республиканского бюджета в сумме 14211,0 тысяч тенге;
для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет из республиканского бюджета в сумме 10580,0 тысячи тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме - 8194,0 тысяч тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 11082,0 тысяч тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому в сумме 1650,0 тысяч тенге;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей в сумме 5292,0 тысяч тенге.";
дополнить указанное решение пунктами 2-5, 2-6, 2-7, 2-8 следующего содержания:
"2-5. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета:
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольной организации в сумме 6732,0 тысяч тенге.
2-6. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета:
на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 на частичное субсидирование заработной платы в сумме 1430,0 тысяч тенге, на создание центров занятости в сумме 6418,0 тысяч тенге.
2-7. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета:
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме – 16409,0 тысяч тенге.
2-8. Учесть что в бюджете района на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета:
на приобретение компьютерной и организационной техники для внедрения системы "Казначейство–Клиент" в сумме 2808,0 тысяч тенге.";
приложение 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель
внеочередной сессии                        Есмаганбетов Р.
Секретарь
районного маслихата                        Оташев Ж.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Амангельдинского района"
_______________ Т. Карбозов
Приложение 1
к решению маслихата

"2-2. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте мынадай мөлшерде республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер түсімінің қарастырылғаны ескерілсін:
эпизоотияға қарсы іс-шаралар өткізуге республикалық бюджеттен - 14211,0 мың теңге сомасында;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен - 10580,0 мың теңге сомасында;
негізгі және орта жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде химия, физика, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жарақтандыруға – 8194,0 мың теңге сомасында;
бастауыш негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиялық кабинеттерді ашуға – 11082,0 мың теңге сомасында;
үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтумен камтамасыз етуге – 1650,0 мың теңге сомасында;
қамқоршыларға (асыраушыларға) жетім - баланы (жетім балаларды) және ата – анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) ұстауға ақшалай қаражаттарды ай сайын төлеуге – 5292,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешім мынадай 2-52-62-72-8 тармақтарымен толықтырылсын:
"2-5. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен мектеп мұғалімдері мен білім берудің мектепке дейінгі ұйымдарының тәрбиешілеріне 6732,0 мың теңге сомасында біліктілік санаты үшін қосымша төлем мөлшерін ұлғайтуға нысаналы ағымдағы трансферттер сомасының түсімінің көзделгені ескерілсін.
2-6. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды іске асыруға еңбекақыны ішінара демеу қаражаттандыруға 1430,0 мың теңге сомасында, жұмыспен қамту орталықтарын құруға 6418,0 мың теңге сомасында нысаналы ағымдағы трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін.
2-7. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте мектепке дейінгі білім беру мекемелерінде мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға республикалық бюджеттен бөлінген 16409,0 мың теңге нысаналы ағымдағы трансферттер сомасы түсімінің көзделгені ескерілсін.
2-8. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен бөлінген "Қазынашылық-Клиент" жүйесін енгізуге компьютерлік және ұйымдастырушылық техникасын алуға 2808,0 мың теңге сомасында ағымдағы трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 15-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессия төрағасы                            Р. Есмағанбетов
Аудандық
мәслихат хатшысы                           Ж. Оташев
КЕЛІСІЛДІ:
"Аманкелді ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
____________________ Т. Карбозов
Мәслихаттың