Об определении целевых групп населения в Аулиекольском районе на 2012 год
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 25 ноября 2011 года № 403. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 21 декабря 2011 года № 9-7-148
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 57 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить целевые группы населения в Аулиекольском районе на 2012 год для содействия занятости, согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Аулиекольского района" обеспечить меры по содействию занятости лиц, входящих в целевые группы населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р. Нугманову.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Г. Нурмухамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ "Отдел занятости
и социальных программ"
Аулиекольского района
____________________ Оспанов С.А.
Приложение
к постановлению акимата
от 25 ноября 2011
№ 403
Целевые группы населения в Аулиекольском районе
на 2012 год для содействия занятости
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 11.05.2012 № 141 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Малообеспеченные.
2. Молодежь в возрасте до двадцати одного года.
3. Воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет.
4. Одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей.
5. Граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре.
6. Лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту).
7. Инвалиды.
8. Лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан.
9. Лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения.
10. Оралманы.
11. Выпускники организаций высшего и послевузовского образования.
12. Лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников.

Әулиекөл ауданында 2012 жылға арналған тұрғындардың нысаналы топтарын белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 қарашадағы № 403 қаулысы. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 21 желтоқсанда № 9-7-148 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5,  7-баптарына сәйкес, Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес, Әулиекөл ауданында 2012 жылға арналған жұмыспен қамтуға ықпал жасау үшін тұрғындардың нысаналы топтары белгіленсін.
2. "Әулиекөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі тұрғындардың нысаналы топтарына кіретін тұлғалардың жұмыспен қамтылуына ықпал жасау бойынша шараларды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Р. Нұғмановаға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ғ. Нұрмұхамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
"Әулиекөл ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" ММ бастығы
____________________ Оспанов С.Ә.
Әкімдіктің
2011 жылғы 25 қарашадағы
№ 403 қаулысына қосымша
Әулиекөл ауданында 2012 жылға арналған жұмыспен қамтуға
ықпал жасау үшін тұрғындардың нысаналы топтары
Ескерту. Қосымшаға өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2012.05.11 № 141 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Табысы аз адамдар.
2. Жиырма бір жасқа дейінгі жастар.
3. Балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар.
4. Кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызбасты, көпбалалы ата-аналар.
5. Қазақстан Республикасының Заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар.
6. Зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуына екі жыл қалған).
7. Мүгедектер.
8. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерінің қатарынан босаған адамдар.
9. Бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар.
10. Оралмандар.
11. Жоғары және жоғары оқу орындарынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер.
12. Жұмыс берушінің - заңды тұлғаның таралуына не жұмыс беруші - жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар жатады.

13. Выпускники организаций технического и профессионального образования, послесреднего образования.
14. Граждане, длительное время не работающие (более года).
15. Ранее не работавшие безработные (не имеющие стажа работы).
16. Лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции.

13. Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер.
14. Ұзақ уақыт бойы жұмыс істемеген азаматтар (бір жылдан артық).
15. Бұрындары жұмыс істемеген жұмыссыздар (жұмыс өтілі жоқ).
16. Қылмыстық–атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар.