О предоставлении в 2011 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района
Решение маслихата Костанайского района Костанайской области от 15 апреля 2011 года № 437. Зарегистрировано Управлением юстиции Костанайского района Костанайской области 11 мая 2011 года № 9-14-151
В соответствии с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 Костанайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2011 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района меры социальной поддержки в виде подъемного пособия и бюджетного кредита на приобретение жилья.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития и законности.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии
Костанайского районного
маслихата                                  А. Фищук
Секретарь Костанайского
районного маслихата                        А. Досжанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов" акимата
Костанайского района
__________ З. Кенжегарина
Начальник государственного
учреждения "Отдел сельского
хозяйства и ветеринарии"
акимата Костанайского района
_________________ М. Сартов

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2011 жылы ұсыну туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2011 жылғы 15 сәуірдегі № 437 шешімі. Қостанай облысы Қостанай ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 11 мамырда № 9-14-151 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабының 3-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережесінің 2-тармағына Қостанай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шаралары тұрғын үй сатып алу үшін бюджеттік несие және көтерме жәрдемақы түрінде 2011 жылы ұсынылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму және заңдылық мәселесі бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай аудандық
мәслихатының кезектен тыс
сессиясының төрағасы                       А. Фищук
Қостанай аудандық
мәслихатының хатшысы                       А. Досжанов
КЕЛІСІЛДІ:
Қостанай ауданы
әкімдігінің "Экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
________________ З. Кенжегарина
Қостанай ауданы әкімдігінің "Ауыл
шаруашылық және ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
________________________ М. Сартов