Об организации общественных работ на 2011 год
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 04 февраля 2011 года N 80/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 01 марта 2011 года N 12-3-289. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима города Экибастуза Павлодарской области от 29 января 2013 года N 24/1-23/88)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима города Экибастуза Павлодарской области от 29.01.2013 N 24/1-23/88).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836, акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза" организовать общественные работы на предприятиях и организациях города (по согласованию), для обеспечения занятости безработных, состоящих на учете.
2. Утвердить виды общественных работ согласно приложению 1.
3. Утвердить перечень предприятий и организаций, привлекаемых к созданию временных рабочих мест для организации общественных работ и источники их финансирования согласно приложению 2.
4. Перечень других предприятий и организаций, привлекаемых для организации общественных работ обеспечивающих выполнение работ указанных в пунктах 1, 2, 3 приложения 1 к постановлению определять по результатам проведенных в соответствии с законодательством о государственных закупках конкурсов.
5. Порядок и условия финансирования общественных работ регулировать при заключении договоров между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза" и работодателем.
6. Срок участия безработных в общественных работах исчислять со дня со дня приема на работу и по 31 декабря 2011 года.

2011 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2011 жылғы 04 ақпандағы N 80/1 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 01 наурызда N 12-3-289 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімінің аппарат басшысы 2013 жылғы 29 қаңтардағы N 24/1-23/88 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімінің аппарат басшысы 29.01.2013 N 24/1-23/88 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 қаулысымен бекітілген, қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың Ережесіне сәйкес, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Екібастұз қаласы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі" мемлекеттік мекемесі есепте тұрған жұмыссыздарды жұмыспен қамту үшін қала кәсіпорындарында және ұйымдарында (келісім бойынша) қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырсын.
2. Қоғамдық жұмыстардың түрлері 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру үшін уақытша жұмыс орындарын құруға тартылатын кәсіпорындар мен ұйымдардың тізбесі және оларды қаржыландыру көздері 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Осы қаулының 1-қосымшасындағы 1, 2, 3-тармақтарында көрсетілген жұмыстарды орындалуын қамтамасыз ететін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру үшін тартылатын басқа кәсіпорындар мен ұйымдардың тізбесі мемлекеттік сатып алу туралы заңнамаға сәйкес өткізілген конкурстардың қорытындылары бойынша анықталсын.
5. "Екібастұз қаласы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі" мемлекеттік мекемесімен жұмыс берушілер арасында келісімшартты жасарда қоғамдық жұмыстарды қаржыландыру тәртібі мен шарттары реттелсін.
6. Жұмыссыздардың қоғамдық жұмыстарға қатысу мерзімі жұмысқа қабылданған күннен 2011 жылғы 31 желтоқсанға дейін белгіленсін.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Экибастуза Оспанкулова Г.А.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Аким города Экибастуза                     А. Вербняк
СОГЛАСОВАНО:
Начальник управления здравоохранения
Павлодарской области

7. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің орынбасары Ғ.А. Оспанқұловқа жүктелсін.
8. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарда таратылады.
Екібастұз қаласының әкімі                  А. Вербняк
КЕЛІСІЛДІ:
Павлодар облысының денсаулық сақтау
басқармасының бастығы

03 февраля 2011 год                        М. Кузеков
Приложение 1
к постановлению акимата
города Экибастуза
04 февраля 2011 года N 80/1
Перечень видов общественных работ
N п/п Виды общественных работ
1
Благоустройство территории населенных пунктов региона, в том числе:
1.1
Работы по ручной уборке территорий от мусора
1.2
Работы по ручной очистке от снега и гололеда
1.3
Уборка и вывоз мусора с контейнерных площадок, дежурство на полигоне твердо-бытовых отходов
1.4
Ликвидация неорганизованных свалок
2
Участие в ремонте дорог, инженерных коммуникаций, прокладке водопроводов, в том числе:
2.1
Содержание улично-дорожной сети
3
Экологическое оздоровление региона, в том числе:
3.1
Содержание парков и скверов, сохранение паркового хозяйства и зон отдыха
3.2
Разбивка скверов, посадка деревьев, обрезка и формирование кроны деревьев, посадка и полив зеленых насаждений
4
Участие в проведении республиканских и региональных общественных кампаний, в том числе:
4.1
Работа с населением в муниципальных округах
5
Другие виды работ:
5.1
Работа с наркозависимыми гражданами
5.2
Обход подъездов домов, оборудованных лифтами, работа по уборке и содержанию в надлежащем санитарном состоянии лифтов
5.3
Специальные общественные работы для безработных, имеющих справки врачебно-консультативной комиссии с рекомендациями по труду
Приложение 2
к постановлению акимата
города Экибастуза
от 04 февраля 2011 года N 80/1
Перечень предприятий и организаций привлекаемых
для организации общественных работ
N  п/п Перечень предприятий и организаций Объем работ Условия общественных работ Размер оплаты труда Источники финансирования
1
Подведомственные организации и предприятия государственного учреждения "Отдел образования акимата города Экибастуза"
Согласно заявок работодателя
На основании договоров с предприятиями, организациями
Минимальная заработная плата
Городской бюджет, средства работодателей
2
Подведомственные организации и предприятия государственного учреждения Управления здравоохранения Павлодарской области (по согласованию)
Согласно заявок работодателя
На основании договоров с предприятиями, организациями
Минимальная заработная плата
Городской бюджет, средства работодателей
3
Подведомственные организации и предприятия государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Экибастуза"
Согласно заявок работодателя
На основании договоров с предприятиями, организациями
Минимальная заработная плата
Городской бюджет, средства работодателей
4
ТОО "Экибастузлифт"
Согласно заявок работодателя
На основании договоров с предприятиями, организациями
Минимальная заработная плата
Городской бюджет, средства работодателей

2011 жылғы 03 ақпан                        А. Күзеков
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2011 жылғы 04 ақпандағы N 80/1 қаулысына
1 қосымша
Қоғамдық жұмыс түрлерінің тізбесі
N р/с Қоғамдық жұмыс түрлері
1 Өңірдің елді мекендер аумағын абаттандыру, соның ішінде:
1.1
Аймақты қоқыстан қолмен тазалау жұмыстары
1.2
Аймақты қардан және көктайғақтан қолмен тазалау жұмыстары
1.3
Контейнер алаңдарынан қоқысты шығару және жинау, тұрмыстық қатты қалдықтардың полигонындағы кезекшілік
1.4
Ұйымдастарылмаған қоқыс орындарын жою
2 Жолдарды, инженерлік қатынастарды, су құбырларын жөндеуге қатысу, соның ішінде:
2.1
Көше жол желілерін ұстау
3
Аймақты экологиялық сауықтыру, соның ішінде:
3.1
Саябақтарды және көшебақтарды ұстау, саябақ шаруашылығын және демалу аймақтарын сақтау
3.2
Көшебақтарды бөлу, ағаш отырғызу, ағаштарды қалыппен  кесу және орнына келтіру, жасыл көшеттерді отырғызу және суару
4 Республикалық және аймақтық қоғамдық компанияларды өткізуге қатысу
4.1
Муниципалдық округтердегі халықпен жұмыс
5 Жұмыстың басқа түрлері:
5.1
Есірткіге тәуелді азаматтармен жұмыс
5.2
Лифтілермен жабдықталған үйлердің кірешектерін тексеру, жинау және лифтілерді қажетті санитарлық жағдайда ұстау
5.3
Жұмыс бойынша ұсыныммен дәрігерлік комиссия кеңесінің анықтамасы бар жұмыссыздар үшін арнайы қоғамдық жұмыстар
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2011 жылғы 04 ақпандағы N 80/1 қаулысына
2 қосымша
Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру үшін тартылатын
ұйымдар мен кәсіпорындардың тізбесі
N п/п Кәсіпорындар мен ұйымдар тізбесі Жұмыс көлемі Қоғамдық жұмыстардың талаптары Еңбек төлемінің көлемі Қаржыландыру көздері
1
"Екібастұз қаласы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ведомоствоға қарасаты ұйымдары және кәсіпорындары
Жұмыс берушінің тапсырысына сәйкес
Кәсіпорындармен, ұйымдармен келісімшарттың негізінде
Ең төменгі еңбекақы
Қалалық бюджет, жұмыс берушілердің қаражаты
2
Павлодар облысы денсаулық сақтау басқармасы мемлекеттік мекемесінің ведомоствоға қарасаты ұйымдары және кәсіпорындары (келісім бойынша)
Жұмыс берушінің тапсырысына сәйкес
Кәсіпорындармен, ұйымдармен келісімшарттың негізінде
Ең төменгі еңбекақы
Қалалық бюджет, жұмыс берушілердің қаражаты
3
"Екібастұз қаласы әкімдігінің тұрғын-үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі мен автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ведомоствоға қарасаты ұйымдары және кәсіпорындары
Жұмыс берушінің тапсырысына сәйкес
Кәсіпорындармен, ұйымдармен келісімшарттың негізінде
Ең төменгі еңбекақы
Қалалық бюджет, жұмыс берушілердің қаражаты
4
"Екібастұзлифт ЖШС"
Жұмыс берушінің тапсырысына сәйкес
Кәсіпорындармен, ұйымдармен келісімшарттың негізінде
Ең төменгі еңбекақы
Қалалық бюджет, жұмыс берушілердің қаражаты