Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 01 июля 2011 года N 526/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 21 июля 2011 года N 12-3-299. Утратило силу постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 11 июня 2013 года N 547/6
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 11.06.2013 N 547/6.
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 29.06.2012 N 774/7.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктами 5-5)5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" от 23 января 2001 года, акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц,  состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций на предприятиях, учреждениях и организациях Экибастузского региона независимо от форм собственности (по согласованию) в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 29.06.2012 N 774/7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза" обеспечить содействие в трудоустройстве лицам, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, освобожденным из мест лишения свободы и несовершеннолетним выпускникам интернатных организаций на квотируемые рабочие места путем выдачи соответствующих направлений работодателям.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 29.06.2012 N 774/7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 (десяти) календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Бас бостандығынан қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған айыру орындарынан босатылған адамдар мен интернат ұйымдарының көмелетке толмаған түлектері үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2011 жылғы 01 шілдедегі N 526/6 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 21 шілдеде N 12-3-299 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2013 жылғы 11 маусымдағы N 547/6 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 11.06.2013 N 547/6 қаулысымен.
Ескерту. Тақырыпқа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы  Екібастұз қалалық әкімдігінің 2012.06.29 N 774/7 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексі 18-бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару мен өзін-өзі басқару туралы" Заңы 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңы 7-бабының 5-5)5-6) тармақшаларына сәйкес, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік нысанына қарамастан Екібастұз өңірінің кәсіпорындарында, мекемелері мен ұйымдарында (келісім бойынша) жұмыс орындарының жалпы санынан бір пайыз мөлшерінде бас бостандығынан қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған айыру орындарынан босатылған адамдар мен интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектерін жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы  Екібастұз қалалық әкімдігінің 2012.06.29 N 774/7 (жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. "Екібастұз қаласы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі" мемлекеттік мекемесі жұмыс берушілерге тиісті жолдамалар беру жолымен бас бостандығынан қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған айыру орындарынан босатылған адамдар мен интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектерінің квоталық жұмыс орындарына жұмысқа орналасуларына ықпал етуді қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы  Екібастұз қалалық әкімдігінің 2012.06.29 N 774/7 (жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін 10 (он) күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Экибастуза Оспанкулова Г.А.
Аким города Экибастуза                     А. Вербняк

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің орынбасары Ғ.А. Оспанқұловқа жүктелсін.
Екібастұз қаласының әкімі                  А. Вербняк