О дополнительных мерах по социальной защите в сфере занятости безработных из целевых групп населения на 2011 год
Постановление акимата Иртышского района Павлодарской области от 26 мая 2011 года N 260/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 16 июня 2011 года N 12-7-123. Утратило силу постановлением акимата Иртышского района Павлодарской области от 19 марта 2012 года N 95/1
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Иртышского района Павлодарской области от 19.03.2012 N 95/1.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 5718-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях обеспечения занятости безработных из целевых групп населения, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам на 2011 год:
1) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
2) лица в возрасте старше 50 летнего возраста для женщин и старше 55 летнего возраста для мужчин;
3) лица, длительное время не работающие - двенадцать месяцев и более;
4) лица, не имеющие в семье ни одного работающего;
5) безработные, прошедшие курс профессиональной подготовки и переподготовки по направлению Государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Иртышского района" (далее – Отдел);
6) лица, завершившие обучение в учебных заведениях начального, среднего и высшего профессионального образования в 2011 году.
2. Установить в качестве дополнительной меры по социальной защите безработных – для выпускников, завершивших обучение в учебных заведениях начального, среднего и высшего профессионального образования, при трудоустройстве для прохождения "молодежной практики" возмещение затрат работодателю в размере не менее минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Отделу осуществлять трудоустройство на социальные рабочие места безработных из целевых групп и финансирование в соответствии с договорами, заключенными с работодателями.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Тлеуову А.Т.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                В. Левченко

2011 жылға арналған халықтың нысаналы топтары ішіндегі жұмыссыздарды жұмыспен қамту аясында әлеуметтік қорғау жөнінде қосымша шаралары туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 26 мамырдағы N 260/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 16 маусымда N 12-7-123 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 19 наурыздағы N 95/1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 2012.03.19 N 95/1 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағы 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5718-1 баптарына сәйкес, халықтың нысаналы топтары ішіндегі жұмыссыздардың жұмыспен қамтылуын қамтамасыз ету мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылға нысаналы топтарға жататын қосымша тұлғалар тізбесі анықталсын:
1) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
2) 50 жастан асқан әйелдер мен 55 жастан асқан ер адамдар;
3) он екі ай және одан аса-ұзақ уақыт жұмыс істемеген тұлғалар;
4) бір де бір жұмыс істейтін адамы жоқ отбасының тұлғалары;
5) "Ертіс ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" Мемлекеттік мекеменің (әрі қарай – Бөлім) жолдамасы бойынша кәсіби даярлау мен қайта даярлау курсын өткен жұмыссыздар;
6) 2011 жылы оқу мекемелерінде бастапқы, орта және жоғары білімдерін кәсіби аяқтаған тұлғалар.
2. Жұмыссыздарды әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шарасы ретінде - кәсіби бастауыш, орта және жоғары оқу орындарын аяқтаған түлектерге жұмысқа орналасу үшін "жастар тәжірибесінен" өткен кезде, Қазақстан Республикасының әрекеттегі заңнамасымен белгіленген, жұмыс берушіге ең аз еңбекақы мөлшерінен кем емес шығынды өтеу белгіленсін.
3. Бөлімге нысаналы топтар ішінен жұмыссыздарды әлеуметтік жұмыс орындарына орналастыру және жұмыс берушілермен жасалған шарттарға сәйкес қаржыландыруды іске асырсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Т. Тілеуоваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                В. Левченко