О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Качирского района в 2011 году
Решение маслихата Качирского района Павлодарской области от 12 мая 2011 года N 2/31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 25 мая 2011 года N 12-8-111. Утратило силу решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 17 июня 2013 года N 8/14
Сноска. Утратило силу решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 17.06.2013 N 8/14.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", с пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183, решением сессии Павлодарского областного маслихата (ХХХI сессия, IV созыв) от 31 января 2011 года N 338/31 "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата (ХХIХ сессия, IV созыв) от 13 декабря 2010 года N 324/29 "Об областном бюджете на 2011 - 2013 годы", постановлением акимата Качирского района N 142/4 от 6 мая 2011 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить единовременное пособие в размере 70 месячных расчетных показателей специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Качирского района.
2. Оказать социальную поддержку в виде бюджетного кредита для приобретения жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя, специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Качирского района.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 26.09.2011 N 3/33 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам.
Председатель сессии                        Г. Аменова
Секретарь Качирского
районного маслихата                        С. Баяндинов

2011 жылы Качир ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2011 жылғы 12 мамырдағы N 2/31 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 25 мамырда N 12-8-111 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2013 жылғы 17 маусымдағы N 8/14 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 17.06.2013 N 8/14 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 15)-тармақшасына, Қазақстан Республикасы 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабы 3-тармағы 4)-тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы N 183 қаулысымен бекітілген әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну Ережесінің 2-тармағына, Павлодар облыстық мәслихатының (ІV сайланған ХХХІ сессиясы) 2011 жылғы 31 қаңтардағы "Облыстық мәслихаттың (ІV сайланған ХХІХ сессиясы) 2010 жылғы 13 желтоқсандағы "2011 - 2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" N 324/29 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 338/31 шешіміне, Качир ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 6 мамырдағы N 142/4 қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Качир ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру мәдениет және спорт мамандарына 70 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде бір жолғы жәрдемақы ұсынылсын.
2. Качир ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алуға бюджеттік несие түрінде бір мың бес жүз айлық есептік көрсеткіш мөлшерінен аспайтын сомада әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2011.09.26 N 3/33 (жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау әлеуметтік мәселелер жөніндегі тұрақты комиссияға жүктелсін.
Сессия төрағасы                            Ғ. Әменова
Качир аудандық
мәслихатының хатшысы                       С. Баяндинов