Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2011-2012 учебный год в рамках реализации Программы занятости 2020
Постановление Акимата города Алматы от 7 июля 2011 года N 3/446. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 30 июля 2011 года за N 897. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", постановлением Правительства Республики Казахстан "Об утверждении Программы занятости 2020" (далее - Программа) № 316 от 31 марта 2011 года, акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2011-2012 учебный год в рамках Программы, согласно приложению.
2. Управлению образования города Алматы обеспечить размещение утвержденного государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2011-2012 учебный год в рамках Программы.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Алматы С. Сейдуманова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы А. Есимов
Приложение
к постановлению акимата города Алматы
от 7 июля 2011 года № 3/446
Государственный образовательный заказ
на подготовку специалистов с техническим и
профессиональным образованием на 2011-2012
учебный год в рамках Программы
Сноска. Приложение в редакции постановления Акимата города Алматы от 06.12.2011 № 4/1011 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Наимено- вание
учебного
заведения
Код и название
специальностей
Коли-
чество
уча-
щихся
Базовое
образо-
вание
Средняя
стоимость
расходов
на
обучение
одного
специа-
листа в
месяц
(тысяч
тенге)
1
Учреждение "Казахский университет путей сообщения"
1303000- Автоматика, телемеханика и управление движением на железнодорожном транспорте
50
11 классов
28,6
1202000- Организация перевозок и управление движением на транспорте (по отраслям)
50
11 классов
28,6
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
25
11 классов
28,6
0904000- Элек- троснабжение, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт электротехнических систем железных дорог
25
11 классов
28,6
1409000- Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
25
11 классов
28,6
1108000- Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог
25
11 классов
28,6
200
2
Учреждение "Алматин- ский инду- стриальный колледж"
1201000- Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автотранспортных средств
50
11 классов
28,6
0911000- Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электри- ческого и электро- механического оборудования
50
11 классов
28,6
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
50
11 классов
28,6
1202000- Организация перевозок и управление движением на транспорте (по отраслям)
50
11 классов
28,6
200
3
Колледж Казахского Националь- ного Уни- верситета имени К.И. Сатпаева
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
25
11 классов
28,6
1403000- Монтаж и эксплуатация внутренних санитарно- технических устройств, вентиляции и инженерных систем (по видам)
50
11 классов
28,6
1401000- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
25
11 классов
28,6

Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын іске асыру аясында 2011-2012 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімді мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 7 шілдедегі N 3/446 қаулысы. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2011 жылғы 30 шілдеде N 897 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңы және Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-баптың 2-тармағының 8)-тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 316 "Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекіту туралы" (бұдан әрі - Бағдарлама) қаулысына сәйкес Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бағдарлама аясында 2011-2012 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімді мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Алматы қаласы Білім басқармасы Бағдарлама аясында 2011-2012 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімді мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің орынбасары С. Сейдумановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі
А. Есімов
Алматы қаласы әкімдігінің
2011 жылғы "07" шілдедегі
№ 3/446 қаулысына қосымша
Бағдарлама аясында 2011-2012 оқу жылына техникалық
және кәсіптік білімді мамандарды даярлауға арналған
мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Алматы қаласының әкімдігінің 2011.12.06 N 4/1011 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Оқу мекемесінің атауы
Мамандықтың коды мен атауы
мемлекет
тік білім беру тапсырысы
білімі
бір маманды оқытуға жұмсалатын қаржы жылындағы шығынның орташа құны
(мың теңге)
1
"Қазақ қатынас жолдары университеті" мекемесі
1303000 - Темір жол қозғалысында автоматика, телемеханиканы басқару
50
11 сынып
28,6
1202000 - Жолаушылар мен жүкті тасымалдауды ұйымдастыру (салалар бойынша)
50
11 сынып
28,6
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
25
11 сынып
28,6
0904000 - Темір жол электротехникалық жүйелерін электрмен жабдықтау, пайдалану, техникалық қызмет көрсету және жөндеу
25
11 сынып
28,6
1409000 – Теміржол құрылысы, жол және жол шаруашылығы
25
11 сынып
28,6
1108000 – Темір жол жылжымалы құрамдарын пайдалану, жөндеу және техникалық қызмет көрсету
25
11 сынып
28,6
200
2
"Алматы индустриалдық колледжі" мекемесі
1201000 – Автокөлік құралдарын жөндеу, пайдалану, жөндеу және қызмет көрсету
50
11 сынып
28,6
0911000 - Электромеха
никалық құралдарды техникалық пайдалану, қызмет көрсету және жөндеу электр (түрлері бойынша)
50
11 сынып
28,6
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
50
11 сынып
28,6
1202000 – Көліктегі қозғалысты басқару және тасымалдауды ұйымдастыру (әр сала бойынша)
50
11 сынып
28,6
200
3
Қ.И. Сәтбаев атындағы Қазақ Ұлттық техникалық университеті жанындағы колледжі
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
25
11 сынып
28,6
1403000 - Ішкі санитарлық- техникалық құрылғылар мен вентиляцияны монтаждау және пайдалану
50
11 сынып
28,6
1401000 - Үйлер мен ғимараттарды салу және пайдалану
25
11 сынып
28,6