О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Аккайынского района на 2011 год
Решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 10 марта 2011 года N 27-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 апреля 2011 N 13-2-130. Утратило силу (письмо Департамента юстиции Северо-Казахстанской области от 2 апреля 2013 года № 04-07/1933)
Сноска. Утратило силу (письмо Департамента юстиции Северо-Казахстанской области от 02.04.2013 № 04-07/1933)
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Аккайынского района с учетом заявленной потребности на 2011 год:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления;
2) социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, не превышающей одна тысяча пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 29.07.2011 N 32-2
2. Государственному учреждению «Аккайынский районный отдел сельского хозяйства и ветеринарии», как уполномоченному органу по развитию сельских территорий в соответствии с утвержденными Правилами предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты (далее Правила) осуществлять прием и регистрацию документов специалистов, претендующих на получение мер социальной поддержки, проверять достоверность предоставленных документов, производить расчеты потребности финансовых средств, направлять документы на рассмотрение постоянно-действующей комиссии при акимате Аккайынского района, и принять меры по реализации настоящего решения.

2011 жылға Аққайың ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме ақы және үй алу үшін әлеуметтік қолдау ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық мәслихатының 2011 жылғы 10 наурыздағы N 27-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 7 сәуірде N 13-2-130 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінің 2013 жылғы 2 сәуірдегі № 04-07/1933 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінің 02.04.2013 № 04-07/1933 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңы 7-бабы 3-тармағы 4) тармақшасына, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысының 2-тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2011 жылға өтінген қажеттілігінің есебімен Аққайың ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына:
1) өтініш түскен кезеңнен жетпіс есептік айлық көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) өтініш түскен кезеңнен тұрғын үй алу үшін мамандардың өтінген сомасында бюджеттік кредит сомасы бір мың бес жүз есептік айлық көрсеткіштен аспайтын әлеуметтік қолдауды.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық мәслихатының 2011.07.29 N 32-2 Шешімімен
2. «Аққайың аудандық ауыл шаруашылық және ветеринария бөлімі» мемлекеттік мекемесі ауылдық аумақтарды дамыту бойынша уәкілетті орган ретінде ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну бекітілген Ережелеріне сәйкес (одан әрі Ережелер) әлеуметтік қолдау шараларын алуға үміттенетін мамандардың құжаттарын қабылдауын және тіркеуін жүзеге асырсын, ұсынылған құжаттардың растығын тексерсін, қаржылық қаражаттың қажеттігін есеп айрысуын жасасын, Аққайың ауданы әкімдігінің жанындағы тұрақты әрекеттегі комиссиясына қарауына құжаттарды жолдасын және осы шешімнің іске асыру бойынша шаралар қолдансын.

3. Постоянно действующей комиссии при акимате Аккайынского района в соответствии с утвержденными Правилами рассматривать предоставленные документы и рекомендовать акимату района о предоставлении или отказе в предоставлении специалисту мер социальной поддержки.
4. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель                             Секретарь
XXVII сессии IV созыва             районного маслихата
К.Мухаметрахимов                         Б. Билялов
«СОГЛАСОВАНО:»
Начальник государственного учреждения
«Аккайынский районный отдел
сельского хозяйства и ветеринарии»      С. Абдульманов
Начальник государственного учреждения
«Аккайынский районный отдел
экономики и финансов»                   Т.Власова

3. Аққайың ауданы әкімдігінің жанындағы тұрақты әрекеттегі комиссиясы бекітілген Ережелерге сәйкес ұсынылған құжаттарды қарасын және аудан әкімдігіне маманға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну немесе ұсынудан бас тарту туралы ұсыныс жасасын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
ІV шақырылымның ХХVІІ сессия       Аудандық мәслихатының
төрағасы                           хатшысы
Қ. Мұхаметрахимов                  Б. Біләлов
«КЕЛІСІЛДІ»:
«Аққайың аудандық ауыл шаруашылығы
және ветеринария бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                            С. Әбділманов
«Аққайың аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                Т. Власова