Об организации общественных работ в Айыртауском районе на 2011 год
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 28 февраля 2011 года N 52. Зарегистрировано Управлением юстиции Айыртауского района Северо-Казахстанской области 25 марта 2011 года N 13-3-129. Утратило силу - постановлением Акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 6 января 2012 года N 3
Сноска. Утратило силу - постановлением Акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 06.01.2012 N 3
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7, пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан  от  23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Перечень организаций, виды и объемы общественных работ (далее по тексту – Перечень) согласно приложению.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Айыртауского района Северо-Казахстанской области» осуществлять направление безработных граждан на общественные работы в соответствии с утвержденным Перечнем.
3. Оплату труда общественных работников установить в размере минимальной заработной платы, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года № 357-IV «О республиканском бюджете на 2011-2013 годы».
4. Условия общественных работ определяются продолжительностью рабочей недели 5 (пять) дней с двумя выходными (суббота, воскресенье), восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 (один) час, исходя из условий труда применяются гибкие формы организации рабочего времени, предусмотренные трудовым  договором, заключаемые между работниками и работодателями.
5. Инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение спецодеждой, инструментами и оборудованием, выплата социальных пособий по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, пенсионные и социальные отчисления  производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тлеубаеву Р.Р.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким района                               К. Токтасин
Утверждено
постановлением акимата
Айыртауского района

2011 жылға арналған Айыртау ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 ақпандағы N 52 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 наурызда N 13-3-129 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 6 қаңтардағы N 3 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2012.01.06 N 3 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес қоғамдық жұмыстардың көлемдері (мәтін бойынша одан әрі - Тізім) және түрлері, ұйымдардың Тізімі бекітілсін.
2. «Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі бекітілген Тізімге сәйкес қоғамдық жұмыстарға жұмыссыз азаматтарды жіберуді жүзеге асырсын.
3. Қоғамдық жұмысшылардың еңбек ақы төлемі Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 29 қарашадағы № 357-IV «2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Заңына сәйкес минималды еңбекақы көлемінде белгіленсін.
4. Қоғамдық жұмыстардың шарттары екі демалыс күнмен (сенбі, жексенбі) ұзақтығы 5 (бес) күн жұмыс аптасы, сегіз сағаттық жұмыс күн, түскі үзіліс 1 (бір) сағат, еңбек жағдайларына байланысты жұмысшы мен жұмыс берушінің арасында құрылған еңбек шарты қарастырған жұмыс уақытын ұйымдастырудың икемді түрі анықталады.
5. Еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқау, арнайы киіммен, аспаптар мен құралдармен қамтамасыз ету, уақытша еңбекке жарамсыздығы бойынша әлеуметтік жәрдемақыны төлеу, денсаулыққа келтірілген зақымды немесе басқа да зиян келтірулерді төлеу, зейнеткерлік және әлеуметтік төлемдер Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес жасалады.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Р.Тілеубаеваға жүктелсін.
7. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ. Тоқтасын
Айыртау ауданы әкімдігінің

134410
Помощь социально
му работнику аппарата акима сельского округа в обработке документов для назначения государст
венных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет
Помощь в обработке 160 дел для назначения государст
венных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет
2,8
1
бюджет района
44803

134410
Селолық округ әкімі аппаратының әлеуметтік қызметкеріне 18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындау үшін құжаттарды өңдеуге көмек көрсету
18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындау үшін 160 істі өңдеуге көмек көрсету
2,8
1
аудан бюджеті
44803