О внесении изменения в решение районного маслихата от 10 июня 2011 года № 4-35-2 "О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Айыртауского района на 2011 год"
Решение маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 18 августа 2011 года N 4-37-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 сентября 2011 года N 13-3-140. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 28 июня 2012 года N 68)
Сноска. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 28.06.2012 N 68)
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66-III "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановления Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2011 года № 753 «О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Казахстан» от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Айыртауского районного маслихата от 10 июня 2011 года № 4-35-2 «О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Айыртауского района на 2011 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 20 июня 2011 года за № 13-3-137, опубликовано 30 июня 2011 года в газете «Айыртау таңы», 30 июня 2011 года в газете «Айыртауские зори») следующее изменение:
подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
«2) социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель                               Секретарь
XXХVІІ сессии                              районного маслихата
Е. Калиев                                  К. Хамзин

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 10 маусымдағы "2011 жылға Айыртау ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме ақы және үй алу үшін әлеуметтік қолдау ұсыну туралы" N 4-35-2 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 18 тамыздағы N 4-37-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 6 қыркүйекте N 13-3-140 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы мәслихатының 2012 жылғы 28 маусымдағы N 68 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы мәслихатының 2012.06.28 N 68 хаты)
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66-III «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7-бабының 3-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 шілдедегі № 753 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Айыртау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 10 маусымдағы «2011 жылға Айыртау ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме ақы және үй алу үшін әлеуметтік қолдау ұсыну туралы» № 4-35-2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылдың 20 маусымында № 13-3-137 тіркелген, 2011 жылғы 30 маусымда «Айыртау таңы» газетінде, 2011 жылғы 30 маусымда «Айыртауские зори» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
1 тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«2) өтініш түскен кезеңнен тұрғын үй сатып алу үшін мамандардың өтінген сомасында бюджеттік кредит сомасы бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.».
2.Осы шешім бірінші ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың ХХХVІІ                Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                       хатшысы
Е. Қалиев                                  Қ. Хамзин

СОГЛАСОВАНО: 18 августа 2011 года
Начальник государственного учреждения
«Отдел сельского хозяйства
и ветеринарии Айыртауского района»         К. Сейтмагамбет
Начальник государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов
Айыртауского района»                       М. Рамазанова

КЕЛІСІЛДІ: 18 тамыз 2011 жыл
«Айыртау ауданының ауыл шаруашылық
және ветеринария бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Қ. Сейтмағамбет
«Айыртау ауданының экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        М. Рамазанова